На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...

Квартира Анны Путиловой, 50 м²

Photo 07.jpg

Гостиная. Диван, Bruno Zampa. Антикварный буфет начала XIX ве­ка достался хозяевам квартиры по наследству.

Декоратор Анна Путилова

Эта квартира на Таганке досталась декоратору Анне Путиловой и ее мужу в наследство от бабушки вместе с большим количеством антикварной мебели и вещиц. Первоначально она была оформлена в классическом русском стиле и походила на чеховскую дачу. Но через пару лет Анна отправилась в путешествие по Италии и так вдохновилась увиденным, что решила все переделать. Маленькие размеры хозяйку не пугали. Для начала она поменяла ­планировку, разделив пространство квартиры на частную и общественную зоны и увеличив ванную комнату и кухню. 

Чтобы сделать прихожую более аккуратной, Анна превратила чулан в полноценный встроенный шкаф, дверцы которого теперь выходят в гостиную.

Photo 08.jpg

Буфет в гостиной. Вазы, подарок. ­Антикварные канделябр и гравюры.

“Все говорили мне: купи побольше стеллажей, – рассказывает декоратор. – Но мне меньше всего хотелось забивать дом унылыми полками”.

Photo 09.jpg

Столовая. Стол, Giorgio Piotto; стулья, Vittorio Grifoni; люстра, Chelini. На стене — гравюра на один из библейских сюжетов и фамильные фотографии.

Проблема решилась легко: в гостиной функции хранения выполняет антикварный буфет, а в спальне – большой платяной шкаф, специально сделанный для Анны на фабрике Vittorio Grifoni, и кровать, внутри которой есть ящики для обуви и постельного белья.

Photo 06.jpg

Кухня, Bamax. Плита, Miele. Пол выложен мрамором Botticino Spazzolato.

“Никто этого не замечает, но на самом деле в моей спальне хранится столько же вещей, сколько вместила бы в себя хорошая гардеробная“, – смеется Анна. Чтобы зрительно увеличить пространство, Анна выбрала светлые цвета для стен и пола и продумала несколько групп светильников (в квартире есть подсветка картин, точечные светильники, люстры и настольные лампы).

Photo 01.jpg

Cпальня. ­Кровать, Bova; тумбочка, Giusti Portos; бра, Chelini; обои, Marburg.

Кроме того, одну из стен в гостиной и вход в кухню она сделала полностью зеркальными. Анна очень гордится тем, что небольшие раз­меры квартиры не помешали ей разместить в ней все любимые вещи: резные люстры, венецианские зеркала, старинные гравюры, канделябры и антикварные мелочи.

Photo 03.jpg

Спальня. Шкаф и стул, Vittorio Grifoni.

Многие из них были в ­ужасном состоянии, и потребовалось несколько лет, чтобы их отреставрировать. Например, деревянный ­столик, на котором в процессе реставрационных работ обнаружилась инкрустация, и библейские гравюры XVI века, восстановленные просто чудом. 

Photo 02.jpg

Ванная комната.­ Тумба, Devon & Devon; зеркало,  Arte di Murano;  мозаика, Venis.

“Но несмотря на обилие деталей, “народные тропы“, где все ходят, у нас свободны”, – говорит Анна.

Photo 04.jpg

Уголок ванной комнаты. ­Зеркало было куплено хозяйкой на острове Бурано в Венеции.

Photo 05.jpg

У Анны целая коллекция предметов фарфоровой мануфактуры Klimenkoff.

Планировка квартиры:

Картина дня

наверх