На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Терраццо — мозаичное покрытие, которое будет трендом 2018

Terrazzo: забытый материал вернулся, и лучшей версии, чем когда-либо был. Как говорится, новое – это всегда хорошо забытое старое. Колесо дизайна всегда вертится, поэтому дамы и господа, поприветствуйте терраццо.

Вы, наверное, помните этот материал со зданий школ или правительственных сооружений, задуманных в 70-х годах. Это очень жесткий, каменный материал с небольшими частицами, встроенными в поверхность. Технология терраццо на самом деле имеет очень долгую историю – ее примеры были найдены еще в 9000 до н. э.

В настоящее время терраццо рассматривается как отделка класса люкс, но в действительности терраццо была создана как бюджетный, DIY материал. Венецианские строители, ища недорогой способ покрыть террасы, окружающие их дома, изготавливали материал. Они били мрамор, добавляли его в глину, а затем измельчали получившуюся поверхность камнями, пока она не становилась гладкой. Название, которое они дали этому финишу — terrazzo — также итальянское слово для террасы.

В наши дни плитка терраццо производится с вкраплениями из мрамора, кварца, гранита или даже из стекла, которые устанавливают в поверхность из бетона или эпоксидной смолы. Вкрапления на самом деле могут быть довольно большими, а поверхность может быть практически любого цвета, который вы можете себе представить, что предлагает домовладельцу бесчисленные возможности для дизайна.

Современный терраццо

Терраццо первоначально был создан в Венеции как недорогой пол, при создании которого использовали обломки строительных материалов - стекла, мрамора и гранита, связывая их вместе в «грубой» мозаике. Терраццо пользовался всплеском популярности в 1970-х годах, но до недавнего времени не пользовался благосклонностью, до тех пор, пока современные дизайнеры не начали использовать смелые цвета и находить новые способы применения для материала.

Кухни: несмотря на то, что терраццо изначально использовалась в качестве напольного материала, это также красочный вариант для столешниц и подсветки. Такой гарнитур придется по вкусу многим домовладельцам и прекрасно впишется в большинство интерьеров кухни. В зависимости от модели покрытия вы можете создать как акцент при помощи терраццо, так и вписать элемент в общую концепцию дизайна.

Ванная комната: некоторые дизайнеры решили не ограничивать себя и внедрить терраццо от пола до потолка в ванной комнате для создания ударопрочного стиля, который вы будете любить или ненавидеть, в зависимости от вашей терпимости к смелым узорам. В любом случае такая ванная комната будет выглядеть свежо, навевая мотивы Скандинавии или побережья моря.

Обои: производители обоев также обратили свой взор и на узоры на стенах, которые имитируют оригинал терраццо. Обои в стиле терраццо помогут придать комнате интересный внешний вид, будь то гостиная или спальня.

Настенная роспись: если вы не готовы к отношениям с мозаичным полом или обоями, то съемные настенные фрески в стиле терраццо – это менее постоянный вариант, который вы сможете снять при желании.

Освещение: терраццо также берет верх в конструкциях освещения, а также в основаниях напольных светильников и в оттенках подвесных элементов осветительных приборов.

Домашние аксессуары: для тех, кто ищет меньшую дозу смелого внешнего вида, терраццо также используется для элементов интерьера, таких как подносы, разделочные доски, подсвечники и всевозможные другие аксессуары для дома.

Текстиль: отпечатки терраццо также могут фигурировать на подушках, сумках, постельных принадлежностях и других текстильных изделиях.

Канцелярские товары: эти карандаши, выполненные в стиле терраццо, один из способов привнести стилистику в ваш домашний офис. Вы также можете найти блокноты, пресс-папье и другие канцелярские товары с аналогичным мозаичным принтом.

Технические аксессуары: и если вы такой человек, который никогда не выпускает свой телефон из рук, вам могла бы понравиться идея обновить свой телефон посредством чехла, вдохновленного дизайном терраццо.

Источник

Картина дня

наверх