На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

6 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

Мы привыкли к тому, что продукты нужно хранить в холодильнике, чтобы они не испортились. Особенно это касается товаров короткого срока хранения. Но не все овощи, фрукты и другие продукты любят холод. От таких условий они быстрее портятся, пропадает их товарный вид. Давайте узнаем, какой еде больше подходит комнатная температура хранения.

Лук

В любом отделении холодильника репчатый лук быстро становится мягким, а потом плесневеет. То же касается и уже разрезанной луковицы.

Кроме порчи, внутри техники будет распространяться неприятный запах, что повлияет на вкус и аромат других продуктов. Лучший способ сохранить луковицы — держать их в прохладном темном сухом помещении либо подвешивать в связках косичкой. Эти же требования применимы и для головок чеснока.

Мед

В холодильнике мед быстрее густеет и кристаллизуется, теряет свои полезные свойства и впитывает посторонние запахи. Поэтому отделите мед от других продуктов питания, которые источают запахи.

Поместите банку в темное помещение или шкаф.

Картофель

Лучшего способа сохранить картофель до весны, чем в погребе, пока не придумали. Там для него оптимальная среда: прохладно, сухо, хорошая вентиляция.

 

При отсутствии такого помещения сложите овощи в бумажный пакет или картонную коробку и оставьте на кухне, уберегая от солнечных лучей. В любом случае, холодильник не лучшее место хранения картошки и других корнеплодов. Это может повлиять на вкус приготовленных блюд и испортить овощи раньше срока.

Баклажаны

Этот фиолетовый плод не привык к холоду, в котором он моментально начинает гнить и становится мягким. Ему по нраву больше обычная комнатная среда, сухой воздух и отсутствие прямых солнечный лучей.

Можно убрать баклажаны в кухонный шкаф или в кладовку.

Яблоки

В целом, никакие фрукты не стоит хранить в холоде. Там они теряют свою форму, вкус и свойства. Но если планируется их сохранить на зиму, то прохладное сухое помещение подойдет больше всего. Яблоки от низких температур становятся мягкими, рыхлыми и покрываются темными пятнами.

Бананы

Их привозят из жарких стран, при транспортировке берегут от замерзания и в магазинах плоды лежат не в холоде.

Зеленые экземпляры советуют подержать в темном месте в тепле для скорейшего созревания. Но если положить их в холодильник, бананы так и не созреют, а почернеют, станут мягкими. Уже спелые плоды тоже не стоит прятать в холод.

Исключение составляет десерт из замороженных бананов. Почистите их, порежьте на крупные круги, сложите в пакет и уберите в морозильник. Через час взбейте в блендере, и натуральное вкусное мороженое будет готово.

Чтобы продлить срок хранения у продуктов питания, убирайте их в холодильник сразу по возвращении из магазина или после готовки. Но перечисленные выше товары оставьте при обычной комнатной температуре или в погребе. Ведь в холоде они и портятся быстрее, и утрачивают свои свойства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх