На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Ремонт без дизайнера: 22 эксклюзивных примера

Что бывает, когда за ремонт берутся непрофессионалы? Сегодня публикуем юмористические алфавитные картинки, подобранные архитектором Дмитрием Сиваком на эту тему. Ну, как говорится, лучше один раз увидеть...

Дмитрий поведал нам историю своего становления на дизайнерском поприще. История эта показалась нам очень интересной, поэтому мы решили опубликовать её целиком.

— Всё началось летом в Одессе, в 2010 году, сразу после получения диплома. Поработав в нескольких фирмах, я понял, что категорически не согласен с подходом к работе и видением архитектуры у тамошних директоров. Везде царила классика: как в фасадах, так и в интерьерах. А директора шли на уступки любым пожеланиям заказчика. Всем было всё равно, что получится. Некоторое время я искал соратников — тех, кто мыслил бы в том же направлении, что и я. Как оказалось, многие архитекторы и дизайнеры крайне тщеславны, и не все готовы к командной работе. Своя фамилия под проектом иногда важнее совместных усилий для достижения хорошего результата. Посткризисное время и отсутствие родителей-архитекторов поначалу очень усложняло работу: было мало заказов. К тому же Одесса — это не Москва, тут работы всегда было меньше. Тем не менее сдаваться было бессмысленно, ведь я хотел быть архитектором.

Полтора года назад, после нескольких неудачных архитектурных «тандемов», я наконец-то нашёл единомышленника. После чего наше уже совместное дело стало идти в гору. Нашей новой студии скоро исполнится год. Однако сейчас у нас уже есть проекты в нескольких странах, причём одновременно. А команда, которая выросла до десяти человек, загружена работой.

За пять лет я увидел, как огромное количество людей, потративших до шести лет на обучение, сдались в первый же год кризиса. Многие ушли в различные смежные сферы. Но не я.

В АРХИТЕКТУРЕ И ДИЗАЙНЕ ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ВПРОЧЕМ, ТУТ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО ВОЛКОВ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ. НО РЕЧЬ СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ.

ДМИТРИЙ СИВАК, АРХИТЕКТОР
 

Ну а теперь долгожданные картинки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх