На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Грубейшие ошибки дизайна, которые выдают с головой безвкусицу в квартире

Распространенные ошибки дизайна, которых лучше избегать.
Распространенные ошибки дизайна, которых лучше избегать.

Когда хозяева затевают ремонт, они, как правило, пересматривают кучу сайтов, идут в гости к соседям или друзьям, но в итоге решают сделать что-то свое. В этом обзоре мы собрали 17 распространенных ошибок, которые не стоит повторять, планируя ремонт в своей квартире.

1. Волна из гипсокартона

Натяжной потолок с волной из гипсокартона.
Натяжной потолок с волной из гипсокартона.

Многоуровневый потолок с волнами из гипсокартона, который так рьяно рекламируют амбициозные дизайнеры из провинции, пытаясь набить себе цену. Однако многие из них не в курсе, что подобная стилистика уже давно вышла из моды. Более того в комплексе с причудливым освещением, которое обычно прилагается к такому потолку, меняются пропорции помещения, появляются нежелательные тени и значительно уменьшается высота комнат, которые и так не отличаются большими масштабами.

2. Вкрапления искусственного камня

Искусственный камень на стенах.
Искусственный камень на стенах.

Вкрапления искусственного камня на стенах - затея весьма необычная и сложная в исполнении. Чаще всего, из-за некачественных материалов такие вкрапления выглядят, как проплешины на обоях. Поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше сразу отказаться от такой затеи.

3. Дверной проем из гипсокартона

Фигурные дверные проемы.
Фигурные дверные проемы.

Фигурные дверные проемы из гипсокартона, так же как и потолки выглядят весьма нелепо и убого. Особенно неуместно такое решение в небольших городских квартирах.

4. Ламбрекены и инсталляции из занавесок

Многоярусные ламбрекены.
Многоярусные ламбрекены.

Если ввести в поисковике запрос: «элитные шторы», перед вами откроемся целый мир многоярусных ламбрекенов, замысловатых подхватов и всевозможных композиций из штор. Весь этот парад роскоши подходит для оформления дворцов, музеев и театров, но никак не для квартир площадью сорок квадратных метров.

5. Водопады и фонтаны

Декоративные водопады и фонтаны.
Декоративные водопады и фонтаны.

Лет десять назад наличие фонтана дома было признаком роскоши и благополучия. Однако времена меняются и сейчас вычурный комнатный фонтан или водопад в комнате или прихожей - это элемент дурного вкуса и пережиток прошлого.

6. Арка

Арочный дверной проем.
Арочный дверной проем.

Арочные дверные проемы, которые так полюбились старшему поколению, уставшему от шаблонных советских интерьеров, сейчас перешли в разряд штампов. Планируя ремонт, лучше отказаться от такого решения, которое уже устарело, как и бабушкин сервант.

7. Блестки

Обои с блестками.
Обои с блестками.

Нет ничего ужаснее, чем обои со стразами или блестками. Сопротивляйтесь изо всех сил, если ворона внутри вас, подталкивает купить те ужасные обои, щедро усыпанные блестками.

8. Вагонка

Обшивка балкона вагонкой.
Обшивка балкона вагонкой.

В середине 2000-ых, все жители нашей столицы массово украшали стены своих балконов и лоджий вагонкой. Тогда это выглядело современно и модно, но сейчас, когда рынок отделочных материалов разросся можно подобрать нечто гораздо лучше и благороднее.

9. Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка на стенах.
Декоративная штукатурка на стенах.


Декоративная штукатурка - материал достаточно интересный и современный, но работа с ней требует определенных навыков. В неумелых руках стильная отделка превратится в несуразное неровное месиво. Поэтому, если хотите сэкономить, откажитесь от фактурной отделки в пользу материалов попроще и подешевле.

Видео-бонус:

10. Металлопластиковые окна

Белые рамы металлопластиковых окон.
Белые рамы металлопластиковых окон.

Металлопластиковыми окнами уже давно никого не удивишь. Однако, собираясь устанавливать такие у себя, постарайтесь учесть особенности своего дома и его фасада. Белые рамы металлопластиковых окон смотрятся весьма нелепо в старых домах, а также совершенно не подходят для некоторых интерьеров.

11. Колонны

Колонны, лепнина и атрибуты стиля барокко.
Колонны, лепнина и атрибуты стиля барокко.

Колонны, лепнина и другая атрибутика стиля барокко выглядит гармонично в музеях, выставочных залах и театрах. Но использовать такие приемы в хрущевке или сталинке просто смешно.

12. Линолеум

Линолеум на полу.
Линолеум на полу.

Линолеум - это дешевый и абсолютно непривлекательный материал, который уже давно отжил свое. Такое покрытие пола может испортить даже самый стильный интерьер. Поэтому даже будучи очень ограниченными в финансах, не стелите такое покрытие на пол.

Видео-бонус:

13. Натуральная отделка

Избыток натуральной отделки.
Избыток натуральной отделки.

Комната стены, которой отделаны исключительно камнем или деревом выглядит мрачно и не слишком привлекательно. Такие специфические материалы можно использовать для создания акцентов, но не в качестве основной отделки.

14. «Звездное небо»

Светильники «Звездное небо».
Светильники «Звездное небо».

Светильник, а ля звездное небо - это вообще отдельная тема в сфере в дизайна. Обычно такое освещение идет в комплексе с многоярусным потолком и гиспокартоновыми волнами, о которых шла речь ранее. Такое освещение не имеет никакого отношения к стилю и уместно разве, что в детской.

15. Эклектика

Разные стили.
Разные стили.

Создать действительно классный интерьер в стиле эклектика под силу только грамотному профессионалу. А бездумное смешивание элементов всех существующих стилей в комплексе с несуразной мебелью называется безвкусицей. Поэтому, если собираетесь сэкономить на помощи профессионала, лучше придерживайтесь одного стиля.

16. Камин

Камин в интерьере.
Камин в интерьере.

Камины окончательно и бесповоротно вышли из моды. Устанавливайте его только в том случае, если он действительно необходим для обогрева.

17. Глянец

Глянцевые и зеркальные поверхности.
Глянцевые и зеркальные поверхности.

Глянец и зеркальные поверхности хороши в меру. Переборщив с такими поверхностями, вы рискуете превратить свою квартиру в зеркальный лабиринт, в котором нет ни единого намека на уют и изысканность.

Видео-бонус:

Источник

Картина дня

наверх