На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

11 главных ошибок при ремонте прихожей, которые не стоит повторять

Каждый когда то делал ремонт, но не каждый из нас уделял внимание прихожей. Многим это место служит для хранения обуви, одежды. А для кого то – это свободная территория. Как правило, есть несколько ошибок при ремонте, о которых мы часто жалеем впоследствии.

Прихожая самое грязное помещение. Здесь мы снимаем грязную обувь. Если есть дети и домашние питомцы, то на стенах точно будут пятна. Поэтому выбирать для отделки стоит такие материалы, которые легко моются и просты в уходе.

Это могут быть: моющиеся обои (виниловые, флизелиновые, фотообои, жидкие).

Искусственный камень сейчас в тренде. Самый недорогой – цементный или гипсовый.

Панели ПВХ. Долговечный и износостойкий материал. Панелям даже не страшны когти домашних любимцев. Легко моются.

Отделка деревом. Можно использовать панели из МДФ и массива дерева, а так же вагонку.

Керамическая плитка – это высокая прочность и влагостойкость.

Выбор цвета

Не очень хорошо будет смотреться голубой цвет для прихожей. Он будет напоминать вам больницу. Если у вас большая прихожая, то темные оттенки хорошо подойдут. Если маленькая площадь, то темные, пестрые, яркие оттенки сделают коридор и того меньше.

Теплый пол

Это не излишество. Теплые полы облегчают нашу жизнь и делают ее более комфортной. Особенно это ощущается весной, осенью, зимой, когда с одежды капает вода, грязная и мокрая обувь. Если есть маленькие дети, то нужно обязательно сделать теплый пол в прихожей.

Не та плитка

Если вы выбрали напольное покрытие – шероховатую плитку, то со временем на ней станет скапливаться грязь и ее будет не просто вымыть.

Нет дополнительного выключателя

Очень сложно бывает при включении и выключении света в коридоре. Войдя в дом, мы включаем свет. Потом приходиться идти в конец длинного коридора, чтобы его выключить или вновь включить. Хорошо будет сделать дублирующий выключатель.

Цвет потолка

Потолок в прихожей лучше сделать белого цвета или теплых, светлых тонов. Можно просто покрасить потолок акриловой краской.

Планировка

Если захотите сделать акцентную стену в прихожей, то продумайте, будет ли на ней зеркало или какая – то мебель. Чтобы увеличить зрительно коридор, можно осуществить такую идею: закрепить зеркала на всю стену или ее часть.

Нет места для хранения обуви

Не красиво смотрится, когда в прихожей скапливается много обуви. Лучше купить после ремонта обувницу под стиль и цвет вашей прихожей.

Шкаф – купе

На всю стену ставить такой шкаф, значит загромождать пространство. Можно купить маленьких шкаф с полочками.

Нет скамейки, пуфа

Комфорт прихожей важен так же как и в других комнатах. Чтобы было легче надевать обувь у вас должно быть предусмотрено место и соответствующая мебель. Это может быть небольшой пуф или банкетка.

Нежилое место

Некоторые отказываются от ковриков, картин на стене в прихожей и т. д. Не стоит этого делать. Присмотрите стильные аксессуары для прихожей, ведь это полноценная часть квартиры.

Источник

Картина дня

наверх