На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Главный цвет года по версии Pantone

Главный цвет года по версии Pantone

Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обладающий сильной энергетикой и харизмой оттенок под названием Ультрафиолет.

Цвет, символизирующий путь самопознания и развития, время новых открытий и не стандартного мышления, взгляд в будущее и связь с ним.

Конечно, такой красивый и сложный оттенок не могли игнорировать самые известные модельеры, поэтому, он довольно часто стал появляться на подиумах в коллекциях весна-лето 2018. Но над миром дизайна интерьеров ультрафиолетовый цвет так же возымел известное влияние, поэтому, благодаря работе некоторых зарубежных декораторов, уже сейчас у вас есть возможность увидеть, как этот глубокий провокационный оттенок выглядит в жилом пространстве.

Особенности ультрафиолетового оттенка

Ультрафиолетовый оттенок достаточно сложный, так как он содержит в себе ультрамариновый, кобальтовый, пурпурный тон. В сознании многих людей цвет вызывает ассоциации с космосом, а еще, с подлинным волшебством и магией. Фиолетовый цвет в некоторых культурах также связывают с духовными практиками и медитацией

Не смотря на то, что вышеописанный оттенок выглядит почти не реальным, его можно встретить в природе в окраске лепестков некоторых растений (Ирис, Хризантема, Вербена, Гортензия), оперения птиц (Голубь, Колибри), а также, в окрасе морских рыб и моллюсков.

Оттенками фиолетового цвета играют грани известного минерала — драгоценного камня под названием Аметист. Его невероятной красоты цвет пленяет взор своей глубиной и уникальностью

Ультрафиолетовый в интерьере и сочетания с ним

Как бы то ни было, ультрафиолетовый оттенок относится к темным цветам, а потому, использовать его в оформлении интерьера следует грамотно, со всем пониманием важных нюансов. Прежде всего, этот цвет, использованный в большом количестве, может угнетать, особенно, если в комнате присутствуют другие темные оттенки, а пространство плохо освещено естественным светом.

Стоит помнить, к тому же, что ультрафиолетовый любит соседство теплых натуральных цветов, поскольку они делают его живее.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ И ЗОЛОТО

Так как цвет смело можно отнести к драгоценным оттенкам, его и сочетать рекомендуется с золотистыми элементами, например, декором или покрытием резьбы по дереву. В отдельных случаях, цвет также можно комбинировать с натуральным медным, а вот, с серебристым или стальным сочетать не желательно, поскольку на фоне этих металлов ультрафиолет выглядит отчужденным.

Золото же, наоборот, хорошо уживается с этим оттенком фиолетового, а интерьер, в котором применено подобное сочетание, выглядит просто роскошно.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ И БЕЛЫЙ

Кое-кто может справедливо отметить, что визуально ультрафиолетовый смотрится несколько тяжело, а потому, способен сделать интерьер мрачным. Но если в основе помещения будут применены оттенки белого, то влияние ультрафиолетового станет совсем не значительным, в этом случае цвет превратится лишь в ценный акцент, делая интерьер самобытным.

Большинство людей, мы уверены, назовут ультрафиолетовый оттенок мало пригодным для интерьера. Тем не менее, в окружении правильных оттенков и натуральных фактур он не будет смотреться таким фантастическим и отстраненным, а теплый пурпурный тон в его составе будет даже согревать комнату.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ И ДРЕВЕСНЫЙ

С разными оттенками натуральной древесины ультрафиолетовый выглядит по-разному, но всегда выигрышно. Успех этот можно легко объяснить в силу того, что природные спокойные тона, характерные для всех пород дерева, будто гасят порывистую натуру ультрафиолетового цвета. Так, он становится приглушенным, а значит, в интерьер выгляди вполне органично, мягко и уместно.

Рекомендуем вам сочетать ультрафиолетовый с бежевым, песочным, кремовым, медовым, коричным, серо-коричневым, шоколадным

УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЦВЕТА

Для того, чтобы используя ультрафиолетовый цвет в интерьере, создать поистине незабываемый и уникальный образ, достаточно в качестве примера взять окрас оперения экзотической птицы. Например, колибри, потому как, в нем вы увидите сочетание этого цвета с оттенком чирок, изумрудным, лазурным, бирюзовым, зеленым, фуксией, ультрамариновым.

Комбинация оттенков, казалось бы, невероятная и совершенно не пригодна для жилого интерьера. Но, стоит лишь увидеть, как все это выглядит на самом деле, и вы уже не захотите отрывать взгляд от фото, но оказаться в таком интерьере на самом деле

Как видите, даже самый сложный цвет можно обратить в свою пользу, если знать основные секреты его применения в интерьере. Желаем вам приятных открытий и удачных экспериментов!

Источник

Картина дня

наверх