На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Правильное питание: необычное использование привычных нам продуктов на новый лад, быстрые рецепты для внезапных гостей

романтический завтрак фото

Правильное питание – вопрос спорный. Мы не будем рекомендовать вам есть килограммы овощей и заталкивать в себя сельдерей. Какой смысл отказывать себе в удовольствиях жизни, если у человека она и так коротка. При питании важно сохранять баланс вкусного и полезного. Также стоит уделять внимание и внешнему виду того, что мы едим. Лучшие повара мира признают, что внешний вид блюда – это 50% его вкуса.

Если к вам внезапно заглянули друзья, готовить для них гречку нет смысла. Зато можно приготовить что-нибудь из нашего списка. Это быстро, вкусно и красиво.

Отличный десерт с желе и сгущенным молоком

десерт для детей фото

Этот десерт явно не понравится тем, кто заботится о своем весе. Но какой смысл думать об этом, если перед вами стоит такая вкуснота. Просто проявите немного фантазии, залейте разноцветное желе, а потом смешайте его кусочки в емкости со сгущенным молоком. Дети будут счастливы от такого простого, но вкусного десерта.

Та самая сосиска в тесте

сосиска в тесте рецепт фото

сосиска в тесте рецепт фото

Если вы настоящий студент (из тех, кто на собственном опыте знает, что такое общежитие и голодные студенческие годы), то вы наверняка не раз вкушали деликатес из местной столовой под названием «сосиска в тесте». Однако к приходу друзей в стандартном виде его готовить будет не очень оригинально. Хотите устроить студенческую вечеринку? Тогда приготовьте настоящую сосиску в тесте, как на картинке. Это просто и красиво. Отличная закуска к пиву.

Фруктовое желе

фруктовое желе фото правильное питание

Само по себе желе не вызовет ни у кого восторгов, но никто не будет отрицать, что это замечательный десерт, так что весь секрет в подаче. Просто аккуратно разрежьте грейпфруты и апельсины, достаньте из кожуры всю мякоть, приготовьте на ее основе фруктовое желе, после чего снова залейте смесь в кожуру и охладите. Нарезанный таким образом десерт станет украшением любого стола, особенно на детских праздниках.

Сытный ужин

запеченный фаршированный картофель фото

Этот рецепт поможет вам приготовить сытный и красивый ужин. Как для себя, так и для своих близких. Просто достаньте сердцевину из картофеля, сформировав некое подобие лодочки. Добавьте внутрь мягкий сыр, немного овощей, зелени и вбейте сверху яйцо. После этого поставьте на несколько минут в духовку до полной готовности. Перед подачей посыпьте зеленью.

Романтика на завтрак

романтический завтрак фото

Если у вас нет денег удивить свою любимую лобстером на завтрак (а лучше этим вообще не промышлять), то есть смысл приготовить простое романтическое блюдо, красиво его оформив и подав его в постель. Хорошие сосиски, яйца, немного зелени и овощей, фантазия и признание в любви готово.

Ваза из шоколада

креативная ваза из шоколада фото

Если же из вас так и прет креатив и хочется сделать что-то странное и красивое, то можете попробовать изготовить съедобную вазочку для конфет из шоколада. Главное, не делать этого летом.

Просто надуйте воздушный шарик, растопите шоколад, и поливайте шарик так, как показано на фото. После того, как шоколад застынет, можно сдуть шар, а в полученную вазочку складировать новые деликатесы. Главное – помнить, что шарики не любят высоких температур, поэтому поливать их кипящим шоколадом не следует, подождите, пока он как следует охладится, но будет оставаться жидким, иначе вся ваша одежда и кухня будут в шоколадных медузах.

Банановый десерт

банановый десерт фото банан с шоколадом

Бананы – это практически беспроигрышный вариант десерта. Особенно если обмакнуть их в горячий белый шоколад, после чего посыпать карамельной стружкой и дать застыть на палочке. Просто, элегантно и действительно вкусно. Ваши друзья будут довольны.

Сытный обед

булочка с сыром и беконом фото

Еще одна вариация сытного обеда или завтрака. Купите мягких небольших булочек, достаньте у них сердцевину, вместо которой можно положить мягкий сыр, немного пряностей, бекон и вбить сверху яйцо. После этого булочку нужно разогреть в духовке до полной готовности бекона и яйца. Такое блюдо можно даже взять с собой на работу в качестве перекуса на день.

Спасаемся от жары

ледяной кофе фото

Невыносимо жаркое лето, но так хочется выпить бодрящего кофе. При этом, употреблять горячие напитки в зной – так себе идея. Что же делать? Отфильтровать кофе и заморозить его в формочках для льда, конечно же. Такие кубики ледяного кофе можно добавлять в молочные коктейли и другие напитки, чтобы освежиться и почувствовать себя человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх