На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

С помощью этих комнатных растений вы избавитесь от всех токсичных веществ в своем доме

С каждым днем качество воздуха, которым мы дышим, ухудшается. Как следствие, мы чаще болеем и чувствуем кислородное голодание. Но на помощь приходят комнатные растения — простой способ в борьбе за чистый воздух. Но если на качество воздуха на улице мы почти не можем повлиять, то с нашим домом ситуация носит обратный характер.


3043090

pexels.com

Очень часто бывает так, что мы не обращаем внимания на то, какими вещами наполнено пространство нашего жилья. Все привыкли к использованию линолеумов, пластиковых окон, или же любых электроприборов, которые есть у каждого под рукой. Однако не стоит упускать важный момент: бытовые вещи, о вреде которых вы даже не задумывались, могут выделять различные токсичные вещества и тяжелые соединения, опасные для здоровья.

Поэтому пора и вам наконец что-то изменить в планировании своего дома. И на помощь здесь придут зеленые комнатные любимцы. Предлагаем вашему вниманию ТОП-6 комнатных растений, которые помогут улучшить качество воздуха в вашей квартире.

ТОП-6 комнатных растений

Алоэ

Очищает воздух от канцерогенного формальдегида. Ночью растение выделяет кислород и поглощает углекислый газ, поэтому лучшим местом для его хранения будет ваша спальня. Кроме того, фитонциды, которые содержит это комнатное растение, способствуют улучшению физической, а также интеллектуальной активности, повышают иммунитет.

pexels.com

Фикус

Очищает воздух от тяжелых соединений, притягивает пыль. Также положительно действует на психику, ведь выделяет элементы, которые улучшают сон. Растение днем активно выделяет кислород, а ночью поглощает его, поэтому лучше на ночь оставлять форточку в спальне открытой.

media.mnn.com

Плющ

За короткий промежуток времени очищает воздух от опасных веществ, входящих в состав аэрозолей.

pexels.com

Хлорофитум

Одно из лучших растений, очищающих воздух, ведь способен нейтрализовать даже те вредные элементы, которые образуются от работы электроприборов и от хранения синтетических материалов. А еще растение очистит воздух от неприятных запахов за несколько часов.

fthmb.tqn.com

Сансаверия

Прекрасно подходит для улучшения качества воздуха в комнате, способствуя избавлению от вредных веществ и бактерий. Также повышает иммунитет и нейтрализует неприятный запах.

worldofsucculents.com

Спатифиллум

Отлично избавляет воздух от опасных элементов, таких как, ацетон, угарный газ, формальдегид, бензол. Для этого достаточно лишь на несколько часов оставить горшок с этим растением в комнате, и проблема будет решена.

sperlingnursery.com

Как видите, комнатные растения не только радуют глаз, но и выполняют важную задачу — насыщают воздух кислородом. Поэтому ответственно отнеситесь к выбору растений для вашего зеленого уголка.

Источник

Картина дня

наверх