На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Освещение: модные тренды 2018 года

Основными трендами наступающего года, по мнению дизайнеров, станут экологичность, сдержанная роскошь и комфорт. Минимализм в предметах декора и мебели, но богатство в оттенках и фактурах. Эту статью мы посвящаем теме: модные тренды в освещении 2018!

В наш век нестабильности и потоковой информации человеку иногда нужен покой, поэтому один из основных трендов - возврат к природе. Эко стиль популярен не первый год, однако именно в 2018-м использование натуральных материалов или их имитации будет особенно актуально, вне зависимости от стиля интерьера. Осветительные приборы из металла, дерева, керамики или камня - вот на что стоит обратить внимание! К примеру, подвесные светильники Markslojd CORK 106486 из пробкового дерева или Markslojd ROCK 105559 с имитацией мрамора придутся как нельзя кстати в интерьере кухни, столовой или кафе.

Светильник Markslojd CORK 106486

Второе дыхание обретает классический стиль арт-деко или по-новому нео арт-деко. Он и есть та самая сдержанная роскошь, объединяющая современные и традиционные мотивы под одним крылом. Классика всегда в моде, но на обычную классику смотреть уже скучно. Пользоваться спросом будут практичные изделия, комбинирующие легкость и геометричность форм в сочетании с дорогими материалами. Например, бра Ideal Lux PASHA AP3 ORO из хрусталя и металла.

бра Ideal Lux PASHA AP3 ORO

Не потеряет своей актуальности и светодиодное освещение, ведь его главные преимущества - компактность и экономичность. Относительно недавно человечество начало понимать всю важность сохранения окружающей нас природы. А ведь именно LED отличается максимальной производительностью и не требует особых мер по утилизации. Кроме того тонкие диодные ленты можно устанавливать практически везде: встраивать в подвесные потолки и стеллажи (которые, к слову, тоже снова в моде), использовать для подсветки полок и зеркал. А светодиодные люстры 2018 обеспечат максимальный комфорт, ими легко управлять дистанционно, можно менять яркость и цветопередачу.

Светодиодные люстры

Что касается цветовой палитры, в 2018-м году нас ожидает настоящий бум на сочные яркие оттенки в дизайне аксессуаров, мебели и конечно же светильников. Насыщенно желтый, горчичный или медовый наиболее популярны, эти цвета способны оживить интерьер помещения. Результатом тяги к природе стала популяризация всех оттенков зеленого, от ярко-изумрудного до мягкого оливкового. Особенно хорошо будут смотреться изделия с текстильными абажурами. Этот цвет успокаивает и гасит отрицательные эмоции.

Люстра подвесная

Выбирая классические светильники 2018 предпочтение стоит отдавать моделям с золотой, медной, латунной или бронзовой основой. К слову, позолота начинает пробираться даже в брутальный лофт, глянцевая металлическая поверхность делает дизайн светильника изысканным и стильным.

Популярные светильники 2018 года можно смело интегрировать в старинные интерьеры. Они добавят окружающей обстановке эксцентричности и свежести!

Источник

Картина дня

наверх