На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Цветочный рай: дом-студия французской художницы Клер Баслер

Французская художница Клер Баслер живет и работает в удивительном месте. И здесь же черпает вдохновение для создания своих невероятных цветочных картин. Около пяти лет тому назад Клер и ее друг Пьер стали владельцами Château De Beauvoir, построенного в XII веке. На протяжении многих лет шато, в котором 40 комнат, оставалось заброшенным, поэтому для его восстановления паре пришлось приложить немало усилий. Когда речь зашла об отделке стен, Клер пожелала расписать их собственноручно. Это решение далось ей непросто, ведь художница понимала, что в случае переезда ей не удастся забрать эти «картины» с собой. Однако она пришла к выводу, что превратит свой дом в своеобразный шоу-рум, где потенциальные покупатели увидят, как они смогут распоряжаться работами Клер. Расписав стены нескольких комнат, художница заметила, что живопись на холсте и на стенах выглядит и воспринимается совершенно по-разному. Картины, написанные на стенах, показались ей более самодостаточными и наполненными куда большей жизненной силой. Комнаты полностью преобразились. Приятным бонусом стало и то, что помещения перестали выглядеть пустыми, несмотря на минимальную меблировку.

Помимо внутреннего убранства дома, Клер Баслер лично взялась за создание сада. Два года она высаживала в нем свои самые любимые растения. Так что теперь, работая над очередным полотном, Клер не нужно отправляться далеко на пленэр, чтобы найти необходимые цветы. К слову, очаровательные цветочные композиции в Château De Beauvoir встречаются буквально на каждом шагу.

Живя и работая в Château De Beauvoir, Клер Баслер приглашает к себе в гости всех желающих. Для посетителей есть специальные часы «открытых дверей». Так, например, в июне этого года Клер будет встречать гостей по выходным (10-11, 17-18 и 24-25 июня) с 14.00 до 19.00. Те, кто однажды побывал в ее доме-студии, остаются навсегда влюбленными в Château De Beauvoir. «Мне никогда не доводилось видеть ничего более прекрасного, чем студия Клер Баслер» – сказал фотограф Кирсти Митчелл.

Источник

Картина дня

наверх