На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Утепляемся: 10 приемов дизайна и декора для домашнего уюта в холодные дни

decor-tips-for-cold-days

Поздней осенью и зимой один взгляд за окно заставляет сжаться от холода. Значит, самое время подумать о том, как утеплить комнаты — не только физически, но и визуально.

Если ваш дом, несмотря на отопление, кажется недостаточно уютным для холодных дней, предлагаем решить эту проблему с точки зрения декоратора. Сегодня мы расскажем о материалах и декоре, которые добавят визуального и реального тепла в ваш дом.

Итак, чем можно «утеплить» интерьер?

1. Мелочи для тела и души

Подушки, покрывала, пледы — все они не только греют тело, но и радуют глаз. Если у вас есть такие предметы, разложите их по всем сидениям, и холод больше не побеспокоит. Если нет, самое время заглянуть в магазин.

decor-tips-for-cold-days1-1

decor-tips-for-cold-days1-2

2. Уютный look

Заведите привычку менять мебельные чехлы хотя бы 2 раза в год. Плотные ткани — для осени-зимы, легкие — для весны-лета. Вам будет достаточно надеть на диван и кресла новый чехол, чтобы ощутить уют в холодные дни. Не лишними будут и новые чехлы для подушек, чтобы гостиная быстрее «вжилась» в новый образ.

decor-tips-for-cold-days2-1

decor-tips-for-cold-days2-2

3. Барьер для холода

Еще один предмет, который защищает от холода, наверняка у вас есть — это шторы. Важен материал, из которого они сделаны: чем плотнее, тем лучше. Идеальны жаккард, техника синель и им подобные.

decor-tips-for-cold-days3-1

decor-tips-for-cold-days3-2

4. Стиль шале

Шерсть и дерево — вот материалы, которые сделают любую комнату в разы теплее, как физически, так и визуально. Используйте их без ограничений, и дом станет как никогда уютным!

decor-tips-for-cold-days4-1

decor-tips-for-cold-days4-2

5. На огонек

В северных странах издавна принято ставить на подоконник зажженные свечи, чтобы путник нашел дорогу в метели. Со временем они стали символом уюта поздней осенью и зимой, и традицию украшать дом свечами поддержал весь мир. Почему бы и вам не последовать их примеру? Свечи можно поставить не только на подоконник, но и расставить на столе, полках или комоде, поодиночке или в изящной композиции. Только не забывайте о безопасности!

decor-tips-for-cold-days5-1

decor-tips-for-cold-days5-2

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

6. Сладкий сон

Чтобы сон был максимально комфортным даже в самые лютые морозы, пора достать из комода теплые простыни и пододеяльники. Лучший материал — хлопок: он одновременно греет и позволяет коже дышать. Не забудьте поменять одеяло — на старое доброе из лоскутов или современное, предназначенное именно для такой погоды.

decor-tips-for-cold-days6-1

decor-tips-for-cold-days6-2

7. Сто одежек

Если хочется завернуться во что-нибудь, чтобы спастись от холода, так и сделайте. Утеплите и комнату, «завернув» ее в красивые ткани. Например, сделав стены с тканевыми вставками или мягкое тканевое изголовье кровати.

decor-tips-for-cold-days7-1

decor-tips-for-cold-days7-2

8. Домашний очаг

В холодных деньках есть своя прелесть — можно позволить себе провести весь день у камина, попивая чай. Если у вас еще нет камина, следует задуматься о нем. Не обязательно выбирать громоздкий классический вариант — электрокамин или имитация камина будут не менее уютными.

decor-tips-for-cold-days8-1

decor-tips-for-cold-days8-2

9. Теплый прием

Уют начинается с порога, поэтому сделайте прихожую максимально гостеприимной. Скандинавы, специалисты по борьбе с холодом, советуют обить стены деревянными панелями. Они не только красивы и уютны, но и служат дополнительной изоляцией.

decor-tips-for-cold-days9-1

decor-tips-for-cold-days9-2

10. Уютная атмосфера

И, наконец, пара слов о цвете. Для зимнего интерьера идеальны нейтральные тона — они одновременно и сочетаются со снежным пейзажем за окном, и добавляют тепла. Лучше всего с этой задачей справляется дерево белого цвета.

decor-tips-for-cold-days10-1

decor-tips-for-cold-days10-2

Желаем вам уюта и тепла в доме, независимо от погоды!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх