На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

15 идей использования старых капроновых колготок

15 идей использования старых капроновых колготок

После осеннего и весеннего периода у меня обычно скапливается немало капроновых колготок. Кое-где затяжка, кое-где дырочка, а где-то огромная стрелка. Не все колготки пригодны к дальнейшей носке.

Я, конечно, как практичная женщина ничего не выбрасываю. Колготки с незначительными повреждениями надеваю под брюки в холодное время года, остальные - использую не по назначению.

Делюсь и с вами идеями нестандартного использования капроновых колготок:

1. Вязание ковриков крючком. Их можно мастерить с дополнительным применением пряжи или без. Под дверь такой коврик отлично впишется. Моя бабуля регулярно использует эту идею.

2. Набивочный материал для подушек и самодельных игрушек. Такой наполнитель не испортится со временем и точно не заинтересует вредителей.

3. Чехол для веника. По-моему, каждой советской семье известен такой способ продления "жизни" метлы.

4. Изготовление игрушки, на которой растет трава. 

5. Еще один советский лайфхак - хранение лука в капроновых колготках. Говорят, так он меньше подвержен гниению.

6. Сушилка для обуви. Знаю, что многие используют для просушки обуви скомканную газету. Попробуйте использовать колготки. Тоже отлично справляются с влагой внутри ботинок, сапогов или туфель.

7. Капроновые колготки зарекомендовали себя не хуже дорогостоящих щеток для полировки обуви. Блеск и чистота бесплатно!

8. Для мытья зеркал и стекол. Прекрасно справляются с пятнами, собирают пыль и не оставляют разводов.

9. Как очкарик со стажем рекомендую использовать капроновые колготки для очистки линз в очках.

10. Своеобразная насадка-фильтр для пылесоса, против всасывания мелких предметов во время уборки.

11. Гигиена расчески. Чтобы щетка для волос служила дольше и всегда была в чистоте, на нее надевают капроновый чехол, который легко избавляет любимую расческу от пыли и волос между щетинками.

12. Из колготок рачительные хозяюшки делают резинки для волос. Просто нарезают колготки на широкие кольца, затем растягивают их и заплетают волосы.

13. Создание декоративных цветов. С помощью проволоки и небольших кусочков колготок рукодельницы мастерят фантастические фигурки: цветы, бабочек и прочую красоту. Погуглите, получается действительно красивый декор.

14. Бывалые цветоводы помещают колготки на дно цветочных горшков, чтобы почва не вымывалась при поливе, а поддон под горшком всегда оставался чистым.

15. Ароматические саше из трав. Такие можно положить в шкаф, чемодан, коробки с обувью для обеспечения приятного запаха ваших вещей. Отдельные травы обладают отпугивающим эффектом для моли, других насекомых и грызунов. Так вы совместите приятное с полезным: вещи будут целыми и приятно пахнущими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх