На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Умная планировка квартиры 15 кв. м!

В это трудно поверить, но площадь этой маленькой парижской квартиры-студии всего… 15 квадратных метров! Специалисты архитектурного бюро BETILLON / DORVAL‐BORY превратили столь скромный метраж в уютное, функциональное жилое пространство, в котором с комфортом живут владельцы — молодая креативная пара.

Фото: instahome.ru

При проектировании особое внимание было уделено функциональной составляющей и грамотному зонированию, с одной лишь поправкой — парижане известные гурманы и бОльшую часть небольшого помещения решили отдать кухне. 

Хотя, назвать зону кухни большой — язык не поворачивается. Общая площадь квартиры не превышает 15 кв.м. Маленький тамбур отвели под хранение вещей и буквально втиснули в узкие стены санузел. Единственную продолговатую комнату, называемую в просторечье «пеналом», условно поделили на 4 (!) части — кухню/столовую, гостиную, спальню, душевую.

 

Отсутствие стен между зонами (вместо них разместили перегородку), визуально расширяет пространство. Цветовая гамма — исключительно белая. Зону спальни, благодаря относительно высокому потолку, разместили на самом верху, что позволило сэкономить площадь и реализовать задумку с маленькой комнатой для медитаций и душем. Ступени, ведущие в спальню, начинаются прямо со столешницы кухонного гарнитура!

Свет — тема отдельного разговора! Помимо своего прямого назначения — освещать пространство, специальные лампы выполняют роль… обогревательных батарей, а умное расположение позволяет контролировать степень нагрева и уровень освещения! В различное время суток, с открытыми и закрытыми ставнями, эта маленькая квартирка выглядит совершенно по-разному, передает Instahome.ru.

 

А вот такой эта квартира студия была до ремонта:

 

Ну что, все еще жалуетесь на нехватку квадратных метров? Взгляните на это глазами героев нашего материала!

Картина дня

наверх