На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

7 основательных причин, почему современное воспитание терпит крах!

Воспитание - довольно спорная тема. Одни отдают предпочтение естественному родительству, воспитывая ребенка так, как это делали до появления многих благ цивилизации. Другие занимаются им так, как это делали их мамы и папы в Советском Союзе. Третьи практикуют современный подход. Но даже в самых новых тенденциях родители совершают ошибки. Мы подготовили для вас 7 причин, почему сегодняшнее воспитание не отвечает потребностям общества.

Marcel Jancovic / Shutterstock.com

1. Нет "общества взрослых"

Больше нет "общества взрослых", которые разделяют одни и те же ценности в воспитании. Никто не осмелится сказать детям, что они делают что-то не так. Если учитель кричит на ребенка, родители поднимут скандал. При этом мамы и папы остаются наедине со своими методами.

Представьте картинку, как трехлетний ребенок садится на землю и начинает кричать в истерике. Мать с тремя сумками и велосипедом в руках просит его идти дальше. Ребенок продолжает реветь, все смотрят на него и ускоряют шаг. Женщина садится на корточки и пытается убедить малыша успокоиться, но его голова становится похожа на красный воздушный шар от рёва. Мать бессильна... Вместо того чтобы получить поддержку от других взрослых, она ловит на себе только косые взгляды окружающих.

2. Детям позволяется многое

Всё больше родителей принимают плохое поведение как норму. "Это же ребенок!" или "Он играет!" - реакция мамы на то, что ребенок топит в луже котенка или сыплет в глаза песок другому малышу. Таким образом, взрослые снимают с себя ответственность за воспитание.

На самом деле, дети всё понимают и способны учиться больше, чем мы полагаем. Манеры и поведение в обществе - то, чему нужно уделять внимание с малых лет.

Marcel Jancovic / Shutterstock.com

3. Современные родители не обучают терпению

Чтобы избежать всевозможных криков, родители готовятся на все случаи жизни. Ребенок только захныкает - ему сразу дают печеньку, едет в машине - мгновенно включают детские песни, сидит с родителями в кафе - смотрит мультики на планшете. Удобно? Да! Но из-за того, что родители успокаивают ребенка при малейшем его подергивании, это приводит к тому, что он не учится терпеть и вести себя.

4. Взрослые потакают детям

Жизнь современного ребенка распланирована по часам: школа, репетиторства, спорт. Родители переживают, что уделяют малышу мало времени. Поэтому, когда он что-то просит, его запросы удовлетворяются очень быстро. Взрослые таким способом заглаживают свою "вину". Но запросы начинают только расти...

Zdorov Kirill Vladimirovich / Shutterstock.com

5. Родители пренебрегают собственными потребностями

Ребенок находится в центре семьи. Но при этом не стоит забывать о своих отношениях. Дети должны знать, что их родители - независимые люди со своими с желаниями. Это поможет им в будущем строить общение с другими людьми.

6. Чрезмерный контроль

Раньше ваши родители знали, что вы делаете целый день? А сейчас кто из вас готов смириться с тем, что он не знает, где его ребенок до вечера? Типичная ситуация: "Шапку надел? Сделай селфи и скинь". Дети теперь растут в ситуации непрерывного контроля и самостоятельными станут очень не скоро.

False allegations of child abuseMindmo / Shutterstock.com

7. Родители готовят ребенка к позавчерашнему миру

Современные родители мечтают, чтобы их дети выросли You-Tube-блогерами и стилистами. Они воспитывают детей в сегодняшнем дне. Но он будет для малышей позавчерашним, когда они вырастут. Поэтому не стоит давить на ребенка с первого класса, чтобы он определился, кем хочет стать, когда вырастет. Ранее - в этом не было ничего критичного, но современный мир полон изменений.

Над этими моментами в современном воспитании детей стоит задуматься. Вам есть что сказать? Тогда делитесь своим мнением!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх