На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Создаем изумительную "паучью орхидею" из бумаги

Хищная красота такой "паучьей орхидеи" из бумаги привлекает взгляды, укращает любое помещение вне зависимости от сезона и даже не требует ухода! Полчаса-час свободного времени - и изумительный цветочный декор готов!
______2_12

Обмотайте кончики палочек для стеблей бежевой бумагой, сформировав булавоподобное окончание. Слои между собой закрепляйте с помощью капелек клея ПВА.

______3_11

Из лиловой бумаги вырежьте ромбовидные лепестки. Для большей аккуратности стоит сначала вырезать шаблон из плотного картона, а потом по нему вырезать лепестки непосредственно из бумаги. По краям бумажных лепестков пройдитесь белой краской и поставьте несколько точечек разных размеров. Когда белая краска высохнет, добавьте мелких черных акцентов.

______4_14

С помощью ножниц "подкрутите" лепестки, как ленту, чтобы задать им форму. Обратите внимание, что направление складок должно быть параллельно длинному краю лепестка.

______7_11

Капните на кончик немного клея и приклейте к стеблю.

______8_10

Вырежьте узкие длинные лепестки с заостренным кончиком из другой, более темной бумаги. На ней можно нарисовать угловатые узоры с помощью золотистой краски или маркера. Но перед нанесением золотистого цвета пройдитесь по местам узора белой краской и дайте ей высохнуть.

______11_09
______13_06

Подкрутите эти лепестки так же, как поступали с предыдущими, с помощью ножниц и приклейте к стеблю.

______14_06

Обкрутите узкой зеленой лентой, закрепляя слои клеем ПВА.

______15_04

Если вы хотите объединить несколько цветков, обплетайте стебли ниже места соединения дополнительным слоем бумаги, чтобы придать реалистичную толщину.

______16_02

Фото: Kate Alarcon

______17_02

Источник

Картина дня

наверх