На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Почему кошка путает лоток с хозяйской постелью

О том, что коты своенравные питомцы, знают все хозяева. Тебе очень повезло, если домашний кот очень покладистый и никогда не шкодит в квартире. Но если он вдруг перестал ходить в свой лоток, стоит задуматься. Сегодня мы расскажем, почему туалет для кота не стал единственным местом, куда он справляет свою нужду.

ТУАЛЕТ ДЛЯ КОТА

Коты редко что-то делают случайно. Это аккуратные, умные и чистоплотные животные. С первых дней хозяин старается приучить котенка к лотку, и почти всегда это заканчивается благополучно. Есть пять причин, по которым кот не хочет идти на лоток.

Обида

Самая распространенная причина, по которой кот сделал свое дело не в положенном месте. Подумай, не обидел ли ты животное, может, недавно кот был за что-то строго наказан, а теперь мстит. Психологи животных отмечают, что прежде, чем наказывать за это кота, необходимо присмотреться к собственному поведению, потому что кот просто так не станет заменять туалет тапками, постелью или любым другим предметом в доме.

Крик

У животных в разы более чуткий слух, чем у человека. Тем более, что крики являются символом агрессии в дикой природе. Громкие разговоры или ссоры на повышенных тонах, а тем более — крик на кота может спровоцировать негативную реакцию. И снова мимо лотка.

Намек

Чистоплотность превыше всего, именно поэтому коты не ходят второй раз на грязный лоток. Они обладают очень чутким обонянием, и если лоток грязный, кот может присесть рядом или где-нибудь в углу. А чтобы ясно дать знать, что у него не убран лоток, кот и хозяйской постелью не побрезгует.

Особенно если у тебя живет два кота, то нужно позаботиться о том, чтобы для них были отдельные лотки, и оба чистые. Часто коты вредничают, когда кто-то другой пользуется их туалетом и могут из мести сделать «грязный намек», и снова мимо.

Страх

Коты могут бояться чего угодно, но бывает, что они не уживаются с новыми питомцами. Или наоборот, кот, которого принесли в дом, где уже живет собака, будет нервничать и прятаться. Старайся сделать в таком случае укромное место для котенка. Так он сможет прятаться, а туалет подальше от собаки поставь.

Внимание

Несмотря на свою самостоятельность и любовь к личному пространству, коты всё же скучают по своим хозяевам. Старайся уделить питомцу больше свободного времени. Играй, гладь, люби, корми. Если кот будет чувствовать, что его любят, то никогда не будет пакостить в доме, чтобы привлечь твое внимание.

Итак, видим, что всё дело в недостатке внимания, а не только в характере кота. Такое чуткое, умное животное никогда ничего не сделает просто так. Всегда есть причина, что думаешь? Уверена, что твой кот купается в любви и ласке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх