На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

3 постных пирога, которые удивят изысканным вкусом

постная выпечка

Пост – не повод отказывать себе в выпечке. Как раз это прекрасный повод поэкспериментировать с рецептами полезных диетических сладостей. То, что выпечка не бывает без яиц, и уж тем более без сливочного масла и кефира, не более чем миф. Предлагаем вам убедиться в этом самим и попробовать три вкуснейших постных пирога.

Шоколадный манник

манник

Постный вариант любимого пирога выходного дня.

Ингредиенты: Манка – 1 стакан / Мука – 100г / Сахар – 1 стакан / Растительное масло – 125 мл / Вода – 1 стакан / Какао порошок  – 3 ст. л. / Разрыхлитель – 1,5 ч.л. / Орехи, семечки, изюм – по вкусу

Приготовление:

Смешайте манную крупу с сахаром и водой, оставьте смесь на 1 час, чтобы манка разбухла. Затем добавьте растительное масло и муку, предварительно смешанную с разрыхлителем. Всыпьте какао и хорошо перемешайте тесто. Добавьте орехи и изюм. Выложите тесто в форму, смазанную растительным маслом и выпекайте манник в духовке разогретой до 180°С около 50 минут.

Перед тем как вынимать пирог из формы, дайте ему остыть 20-30 минут. Подавайте с вареньем или джемом.

Банановый хлеб

банановый хлеб

Этот популярный кекс называют хлебом, потому что выпекают его без масла, в прямоугольной форме, из-за чего он получается очень похожим на «кирпичик». Но внешняя форма обманчива, банановый хлеб удивит вас своим насыщенным вкусом!

Ингредиенты: Банан спелый – 3 шт. / Овсяная мука – 1 стакан / Финики – 7-10 шт. / Молоко соевое – 1 стакан / Орехи грецкие – 0,5 стакана / Корица – 1 ч.л. / Разрыхлитель – 1 ст.л.

Приготовление:

Очистите финики, нарежьте бананы и залейте фрукты половиной стакана молока. Добавьте корицу и разрыхлитель, измельчите смесь в блендере до однородной консистенции. Добавьте овсяную муку, вымесите тесто. Добавьте оставшееся молоко, грецкие орехи и хорошо перемешайте. Выложите форму в смазанную растительным маслом прямоугольную форму для кексов и выпекайте при температуре 180°С в течение 1-1,5 часа.

Примечание:

Корочка кекса должна быть плотной, но чтобы не допустить подгорания, после часа выпечки верх можно закрыть фольгой. Овсяную муку можно заменить стаканом хлопьев, смолотых в кофемолке. Вместо соевого молока можно использовать стакан воды и жменю сырых подсолнечных семечек, взбитых в блендере.

Кофейный пирог

кофейный пирог

Вкусный и неимоверно простой в приготовлении пирог. Сочетание кофе и меда придает выпечке изысканный вкус, который никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты: Крепкий кофе – 1 стакан / Мука – 250-300 г / Сахар – 1 стакан / Мед – 1 стакан / Орехи грецкие – 1 стакан / Сода – 1 ч.л.

Приготовление:

Заварите кофе, процедите. Добавьте в горячий напиток сахар и мед поставьте смесь на водяную баню и перемешивайте до полного растворения меда и сахара. Снимите с огня, добавьте грецкие орехи и соду, постепенно всыпайте просеянную муку. Хорошо перемешайте тесто. Высыпьте тесто в форму, смазанную растительным маслом и выпекайте при температуре 170°С в течение 50-55 минут.

Готовый пирог выньте из формы, охладите на решетке, перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх