На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

В России ограничат число прописываемых в квартире родственников

Власти РФ планируют установить новые правила регистрации родственников на одной жилплощади.

По соответствующему законопроекту ограниченными в прописке могут оказаться не только тети, бабушки, свекрови, но и мужья с женами.

Поправки коснутся  только неприватизированных квартир, эксплуатируемых по соцнайму.

В настоящее время в России в собственность оформлены 70% квартир. Остальной жилой недвижимости грозят ограничения в прописке.

Соответственно, родственников можно будет прописывать в данных помещениях, пока средний размер площади на каждого члена семьи не станет ниже соцнормы, принятой в регионе.

Законопроект направлен в Госдуму. 

 Организаторы данной инициативы  считают, что подобная мера позволит повысить жилусловия россиян. Кроме того, недобросовестные наниматели лишатся возможности в кратчайшие сроки вновь встать на очередь по улучшению условий проживания.

Депутаты приводят пример с 3 семьями, расселившимися в 3 квартиры, каждая из которых решает прописать к себе еще по 5 родственников. То есть в итоге на каждого жильца придется по паре квадратных метров.

Авторы законопроекта уверены, что необходимо ввести запрет на регистрацию, в случае нехватки жилплощадей на человека по соцнорме, даже если это муж или жена. Исключением станут лишь новорожденные.

Картина дня

наверх