На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Хай-тек + новые технологии!

Дизайн интерьера в духе хай-тек легко сочетается с современной бытовой техникой. Телевизоры, холодильники, стиральные машины выглядят вместе с элементами этого стиля очень гармонично. Нет необходимости прятать микроволновую печь в шкаф, чтобы она не создавала резкого контраста или же закрывать в мебели посудомоечную машину. Особенно приятно приобретать бытовую технику в интерьер хай-тек, если она воплощает в себе последние технологии, которые стали доступны людям не далее, чем полгода назад.

Фото: chaoslend.ru

Умные телевизоры

Самые умные телевизоры были представлены на выставке IFA 2011 в Германии. Правда, только несколько всемирно известных брендов отличилось. Они показали телевизоры с системой 3D. Их можно смотреть в специальных очках, но были более комфортные модели - телевизоры с расширением 3840 на 2160 пикселей и диагональю 55 дюймов, позволяющие смотреть любимые фильмы в 3D без очков и с любого угла зрения. Изображение одинаково хорошее, даже если человек смотрит его лежа. Другие телевизоры поражают способностью выходить в интернет, а также возможностью получать веб-картинку в знаменитом 3D.

 

Китайские производители пошли еще дальше. Уже сегодня можно увидеть в некоторых магазинах страны восходящего солнца в качестве новейших разработок телевизоры, которые управляются силой мысли. Правда, пока это только интересная забава для посетителей. Человек надевает специальное приспособление на голову и смотрит на жидкокристаллический экран с изображенной бочкой. Он должен подумать о том, чтобы она взорвалась. Интересно, что почти у каждого взрыв получается очень хорошо. Таким же образом в скором будущем мы сможем переключать каналы, регулировать звук всего лишь силой мысли. Правда это случится, только в случае, если китайцы постараются выпустить такие телевизоры в массовое производство как можно скорее.

 

Холодильники – интеллектуалы 

Мы давно знаем, что есть холодильники энергосберегающие, хорошо охлаждающие, бесшумные. Найти такую модель не проблема. Но теперь кухня в стиле хай-тек может пригласить на постоянное место жительства интеллектуальный холодильник, который определяет срок годности продуктов, их качество, питательную ценность. Он может сообщить эту информацию прямо на телефон своего хозяина, чтобы тот знал каких продуктов подкупить. 

Также современные технологии явили миру холодильник, который предлагает различные боксы для хранения фруктов и овощей, мяса и рыбы. Все боксы обладают поддонами, куда стекает конденсат и любая влага. Инновационные технологии позволяют регулировать уровень влажности и доводить его до 90% при необходимости, передает сайт Chaoslend.ru.

 

Предусмотрительные духовки и шкафы 

Самым последним словом техники в области духовых шкафов является бытовая машина с технологией Hot Air Eco. Если раньше мы могли готовить только одно блюдо, то теперь в духовом шкафу можно приготовить одновременно несколько кушаний на разных уровнях. Причем духовой шкаф будет поддерживать необходимую температуру для одного и другого блюда соответственно на разных уровнях. 

Умные шкафы – новинка 2012 года. Они были представлены на выставке CES. Шкафы предназначены для одежды, которая требует бережного обращения. Развешанные на вешалках рубашки, блузки, костюмы висят себе в шкафу, а инновационные технологии разглаживают их с помощью паровой обработки или убирают неприятные запахи. В спальне в стиле хай-тек такой шкаф придется кстати. Конечно, он не улучшит состояние грязных вещей, но постиранные брюки, юбки и другие элементы гардероба всегда будут свежими и приятно пахнущими.

Картина дня

наверх