На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Простое правило в туалете, которому нужно научить всю семью

Уборка в доме или квартире вообще считается привилегией женщины. Многие со мной поспорят, мол у кого как заведено. Лично в моей семье приборка в помещениях, в том числе и в туалете, считается делом чисто моей субординации, то ли потому что я никому не доверяю, то ли просто мне, действительно, нравится самой наводить порядок.

Так или иначе, хочу поделиться собственным опытом в том, как я приучила своих домочадцев к порядку и соблюдению чистоты в самом «грязном» месте дома туалете. Я разработала некий свод законов и правила поведения в санузле, которые теперь свято чтут не только домашние, но и гости.

304

СОБЛЮДЕНИЕ ГИГИЕНЫ В ТУАЛЕТЕ

Санузел – это то место, где порой вас могут подстерегать неприятности, в виде запаха, бактерий, микробов и других негативных проявлений. Поэтому, как говорится в туалете чистоты много не бывает, так как она именно в этом месте является залогом здоровья.

Мытьё и уборка в туалете должна осуществляться регулярно, а ещё лучше ежедневно. Не многие хозяйки могут похвастаться изобилием свободного времени, да и желанием убирать санузел каждый день. Именно поэтому, желательно, чтобы каждый член семьи делал это самостоятельно.

Для этого необходимо использовать чистящие средства, специальные удобные приспособления, блоки и ароматизирующие препараты. Именно они облегчают уборку и устраняют неприятные запахи. Не так сложно смыть за собой в унитазе или нажать на дозатор ароматизатора.

При появлении характерной грязи на стенках унитаза можно воспользоваться ёршиком и гелем, кремом или порошком. Словом, нужно постараться научить домочадцев пользоваться туалетными гаджетами, средствами, которые легко и эффективно наводят чистоту, и тогда вам не придётся часами отдраивать поверхность сантехники.

Сегодня в магазинах продаётся огромное количество чистящих средств, в том числе и для туалетных комнат, нужно лишь выбрать правильное средство, в зависимости от содержания вашего кошелька.

  • Самыми экономичными являются гели, их хватает на длительное время.
  • Блоки для унитаза прекрасно устраняют запахи и загрязнения.
  • Препараты с содержанием хлора чудесным образом устраняют не только грязь, но и эффективно борются с микроорганизмами и бактериями.
  • Правильные губки и ткани помогут с минимальными усилиями и с отличным эффектом протереть поверхности сантехники до блеска.

Словом, вам не составит труда выбрать «свои» средства, которыми будет удобно пользоваться не только взрослым, но и детям. Здесь всё зависит от ваших предпочтений цвета, вкуса, запаха, качества и цены.

СВОД ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТУАЛЕТОМ

Я разработала правила и огласила их перед всеми членами семьи, попросив повторить каждый из пунктов. Затем я провела «экскурсию» по туалетной комнате и провела интерактивную игру, которая рассказывала о том, как и чем пользоваться.

Надо сказать, что моя идея очень понравилась всем, особенно детям. Они с удовольствием повторяли за мной мои манипуляции и даже увлеклись. Согласитесь, игровые моменты для детского возраста – это то, что нужно!

Итак, расскажу более подробно о том, как и что я сделала. В нашем доме большая ванная комната является одновременно и туалетом, то есть они совмещены, поэтому правила поведения были адаптированы под нашу ситуацию.

  • При посещении туалета следует вести себя аккуратно, нельзя чесать в голове, упираться руками в стенку или брать что-то с полки. Необходимо делать в туалете то, зачем пришли, то есть справлять нужду.
  • Нельзя заходить в туалет без стука или в то время, когда кто-либо из домашних принимает ванну или душ. Если возникла крайняя необходимость, надо постучать и спросить разрешения. Вламываться в туалет, когда там кто-то есть категорически запрещено!
  • Нельзя ходить в туалетную комнату с едой, жвачкой, питьём, телефонами и другими гаджетами. Для еды, общения, игр есть другие помещения.
  • В туалете во время удовлетворения естественной нужны следует вести себя тихо и сосредоточенно, не разговаривайте и не отвлекайтесь.
  • Если после процедуры опорожнения на ободке или остальных частях унитаза остались следы, следует устранить их самостоятельно при помощи ёршика, геля или влажных салфеток. Все необходимые средства находятся пол рукой. Бумажные или иные салфетки необходимо оставлять в специальном мусорном ведре.
  • Мужчинам рекомендуется не проводить эксперименты с силой напора, в противном случае их ждёт генеральная уборка в туалете. Помните, кружок унитаза при малой нужде всегда следует поднимать!
  • Женщинам нельзя бросать в канализацию салфетки, средства личной гигиены – это может вызвать серьёзный засор. Всё должно попадать в мусорную ёмкость.
  • После опорожнения не нужно рвать туалетную бумагу, а оторвать её аккуратно и после использования бросить в мусорное ведро.
  • Обязательно вымыть руки с использованием мыла. Скатить водой раковину, не оставляя за собой следов и мыльных разводов.

Многим может показаться, что данный свод законов, разработанный мной слишком строг, но я вынуждена с этим не согласится. Вы удивитесь, но я пошла дальше, и заставила своих домашних после каждого посещения туалета отчитываться и показывать мне помещение. Это длилось не долго, около недели, пока все мои не поняли, что для меня действительно важна чистота и порядок.

Туалет может быть опасен, ведь в нём находятся водяные трубы, приборы и другие приспособления. Надо объяснить детям, что любое кручение и поворачивание кранов, может обернуться неприятность или даже бедой.

К сливу унитаза следует относиться особенно бережно, при резких рывках можно вывести его из строя. Какой бы модификации не был унитаз, принцип действия у большинства очень схож, поэтому дёргать за рычаги нужно с осторожностью, спешка, как правило, приводит к казусам и проблемам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Правильно пользоваться личным и общественным туалетом очень важно с точки зрения гигиены и здоровья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх