На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Реновационные квартиры (фото) – у меня шок

Сейчас в сети стали появляться фотографии квартир, которые выдают за выданные по программе реновации. Говорить о том, что это ложь, наверное, даже не надо – закон о реновации подписан Путиным совсем недавно, гораздо позже появления таких фотографий. Но в связи с тем, что на теме «плохих квартир по программе реновации» сейчас спекулируют все, кому не лень, я хочу показать примеры квартир, которые будут выдаваться по программе реновации.

3043090

То, что это не моя фантазия вы можете убедиться лично, посетив Урбанфорум в 75 павильоне ВДНХ. Там построили условный макет дома с квартирами идентичными тем, которые будут выдаваться по программе реновации.

Итак, для начала несколько вариантов кухонь.

Даже если убрать мебель у нас остается очень многое. Нормальные стеклопакеты. Нормальная для старта жизни на новом месте кухонная плита (можно поставить свою любимую старую). Нормальный пол и стены. Есть даже «фартук» над зоной готовки – выложен плиткой и это один из оптимальных вариантов для уборки, так как плитка выдерживает большинство даже самых агрессивных моющих средств наподобие «Шуманита». Площадь – около привычных для многих (но не для жителей хрущевок) 12 квадратов.

Теперь посмотрим на спальни.

Если верить глазам – там подушки шириной 70 см, следовательно - ширина матраса метр сорок. Это или большая полутораспальная кровать или небольшая двуспальная. Но вместо нее спокойно поместится кровать под матрас шириной 160 см, плюс остается место для шкафа, комода и небольшого столика. Причем со всей этой мебелью комната не будет представлять собой какой-то чулан – там можно будет спокойно ходить не обивая углы.

Варианты зала или общей комнаты.

Ну да, не 26 квадратов. Но так это взамен старой площади, если вы помните. Никто не обещал значительного улучшения жилищных условий по площади за бесплатно. Но тем не менее мебель тут стоит стандартная икеевская (не входит в программу реновации :-) ), ее габариты многим знакомы хотя бы примерно. И можно заметить, что комната не тесная, а обычная. Просто новая. С новыми стеклопакетами и свежим ремонтом.

Пример санузла.

Давайте честно – как часто застройщик делает санузел в плитке, тем более до потолка? Или как часто он закрывает экраном ванну, чтобы было банально эстетично? Я таких случаев, конечно, могу вспомнить, но они до сих пор чаще исключения, если говорить о недорогом жилье.

Пример детской.

Скажем так – у многих в детстве не было и такой, так как приходилось делить с братьями-сестрами. Хотя эта комната может быть и второй спальней, и кабинетом – просто пример второй небольшой комнаты.

А теперь давайте честно – представьте, что вот такая новая квартира, в новом доме, становится вашей взамен квартиры в старом доме. В новом доме новое все – от лифта до труб и электропроводки. Ремонт в квартире тоже новый, пусть и «муниципальный». И даже площадь не меньше старой – тут я сомневаюсь, что смогут сделать квадрат в квадрат и иногда проще сделать чуть больше, чем пытаться уместиться в планировки и площади квартир, принятые давным-давно и изжившие себя достаточное время назад.

Спросите у любого человека, живущего не в московской хрущевке, а, например, в пятиэтажке Кемерово или Читы, Чебоксар или Казани – согласились бы они на такой обмен? Я думаю, что однозначно да. И только часть вечно несогласных москвичей всё еще пытается нагнетать. Лично я, увидев эти квартиры, даже удивился – мне казалось все будет хуже.

А сейчас самое интересное – площадь квартир.

Площадь не шикарная, но явно неплохая. Планировка, кстати, тоже.

Ну и напоследок – квартиры с таким ремонтом и такой площади в Москве на рынке аренды улетают как горячие пирожки в базарный день. И это при том, что стоят они не ниже средней цены по рынку. А это означает только одно – проекты популярные у тех, кто в них живет или планирует жить

Источник

Картина дня

наверх