На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

Универсальная комната для учебы и творчества

Если вы хотите создать в своем доме пространство для творчества, но кроме того вашему ребенку необходима комната для учебы, советы дизайнеров помогут объединить эти две зоны в одном помещении.

3043090

Продумайте расстановку мебели, рабочие зоны и все мелкие детали, выберите правильное освещение и у вас получится многофункциональное рабочее пространство.

Если в вашем доме есть одна незанятая комната, вы можете устроить там небольшую мастерскую или кабинет для себя, пространство, где можно отвлечься от повседневной суеты и заняться любимым делом. С другой стороны, эта же комната прекрасно подойдет для учебных занятий вашего ребенка, там он сможет спокойно и уютно устроиться и делать задания по учебе.Но не спешите делать выбор, вы прекрасно можете совместить эти две зоны в одной комнате, просто воспользуйтесь нашими идеями.

Универсальная комната для учебы и творчества

В первую очередь необходимо разграничить пространства, отведенные для вашего рабочего места и для рабочего места ребенка. Учтите все потребности и продумайте, какие предметы мебели понадобятся. Чтобы избежать тесноты, остановите выбор на небольших рабочих столах, главное, чтобы на них помещалось самое необходимое.

Универсальная комната для учебы и творчества

Тщательно продумайте системы хранения. Все мелкие предметы, которые вы используете регулярно, храните в открытых контейнерах, а то, что используется лишь изредка, можно сложить в коробки, подписать их и поставить на верхние полки.

Универсальная комната для учебы и творчества

Правильное освещение очень важно, особенно в помещении, где вы будете заниматься творчеством, а ваш ребенок учебой. Продумайте как общие системы освещения, так и локальные: небольшие лампы на столах.

Универсальная комната для учебы и творчества

По возможности постарайтесь, чтобы в комнате было достаточно естественного освещения. Откажитесь от плотных штор на окнах, пусть дневной свет проникает в комнату по максимуму.

Универсальная комната для учебы и творчества

Разместите в комнате две доски, на одну из которых ваш ребенок сможет прикреплять листки с заданиями, нужные таблицы и прочее. Свою доску используйте как источник вдохновения, ведь это пространство для творчества, поэтому смело прикрепляйте туда картинки с идеями.

Универсальная комната для учебы и творчества

Заранее продумайте, нежен ли вам стул в рабочей зоне. Так как ребенку предстоит заниматься учебой в этой комнате, ему стул точно потребуется, но необходим ли он вам? Вполне вероятно, что ваша деятельность подразумевает работу стоя, в таком случае не стоит занимать пространство лишним предметом мебели.

Источник

Картина дня

наверх