На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дешевле, чем бокал вина: французский замок XV века продают на аукционе за один евро

Великолепный замок Бланкафорт (Chateau de Blancafort) XV века 19 октября можно будет купить на аукционе со всеми прилегающими прекрасными садами и территориями. Торги начинаются с одного евро.

Замок был построен в 1453 году в долине Луары в романском стиле. Площадь жилого помещения – около двух тысяч квадратных метров, в замке также расположена библиотека и несколько внушительных винных погребов. К тому же находится он всего в 30 минутах езды от всемирно известных французских виноградников Сансер. Мечта, а не предложение.

Хозяева замка, граф и графиня, прожили в замке с шестью спальнями последние 30 лет. Однако решили его продать (к сожалению, не сообщается о причине, но очень хотелось бы узнать) и обратились за помощью к нью-йоркскому аукционному дому Concierge Auctions.

Бланкафорт был оценен в 4.95 миллиона евро, однако, теоретически, 19 октября его можно будет приобрести за один евро.

На 42 акрах помимо всего расположен домик смотрителя, кондитерская, магазинчик и гостевой дом с шестью спальнями.

Уильям Макинтош, менеджер по продажам аукционного дома Concierge Auctions, рассказал: «Несмотря на огромные размеры замка, он невероятно уютный и комфортный».

О замке с любовью заботились много лет и он готов для переезда, что достаточно редкое явление для строения, которому больше 600 лет.

Уверен, что аукцион с таким лотом привлечет множество покупателей из Великобритании и США, мечтающих о смене образа жизни.

Европейский советник аукционного дома Чарли Смит добавил, что они невероятно рады поступлению на рынок столь великолепного замка, расположенного во всемирно известном регионе Франции.

Фасад замка был пристроен в XVII веке в стиле французского барокко.

«Замок Бланкафорт – это архитектурный символ классических замков Франции. Мы уверены, что им заинтересуются покупатели со всего мира»

Источник

Картина дня

наверх