На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

44 кв. м: интересная перепланировка

Нужна комната для ребенка в двухкомнатной квартире – двухлетний ребенок нуждается в отдельной комнате. Также требуется больше места для спальни. Ванная должна оставаться на прежнем месте, а остальное отдано во власть архитектора, который предложил 2 варианта перепланировки.

1_1046

Решение 1

Кровать в спальне установлена на платформе, под которой скрыты трубы водоснабжения и канализации, протянутые в помещение новой кухни. В платформе есть два ящика, которые также могут использоваться в качестве практичных отсеков для хранения. Стена, разделяющая спальное пространство и кухню, имеет высоту 160-180 см (ее стоит отрегулировать до высоты холодильника на мини-кухне). Такой барьер скроет интерьер от глаз гостей и в то же время обеспечит доступ к воздуху и дневному свету в темное помещение спальни. Кухня имеет форму буквы L. Архитектор спланировал дополнительные шкафы ближе к прихожей. Рядом с мини-кухней есть диванный уголок и обеденный стол. Между детской комнатой и ванной комнатой хорошее место для гардероба, закрытого раздвижными дверьми (проход в этом месте довольно узкий). В ванной комнате есть асимметричная угловая ванна (150 х 75 см), раковина (ширина 55 см) и подвесной унитаз. Архитектор спрятал стиральную машину (60 х 60 см) в перегородке, разделенной стеной у входа.


2_1015


3_882

Решение 2

В спальне в дополнение к кровати, архитектор планировал большой шкаф. Изменена форма комнаты для ребенка – она стала немного меньше, чем на исходном плане, но проблем нет с размещением кровати, столешницы и необходимыми шкафами. Архитектор устроил мини-кухню с L-образным расположением шкафов в существующей нише и устроил рядом с ней уголок отдыха. Обеденный уголок расположен немного дальше, рядом с залом. Это квадратный стол и встроенные шкафы для обеденных аксессуаров. В ванной установлен угловой душ (90 х 90 см), подвесной унитаз и умывальник, установленный на столешнице (ширина 50 см). Рядом с ним есть место для стиральной машины стандартного размера (60 х 60 см).


4_819


5_762

Источник

Картина дня

наверх