На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Спальня в стиле бохо: 30 интерьеров с душой и характером

Спальня в стиле бохо, блог Твой Дизайнер

 

 В интерьер спальни мы вкладываем столько любви, ведь спальня — это наше уютное гнездышко, где можно расслабиться и отвлечься от рутины. Спальня отражает наш внутренний мир и интересы: этакая микро-вселенная души, где каждый предмет должен радовать и вдохновлять. Именно такой и становится спальня в стиле бохо — уютной и творческой, в ней воплощена уникальность владельца и его стиль жизни.  Сегодня я поделюсь с вами интерьерами спален, которые, уверена, подарят вам несколько новых идей.

 

Стиль бохо в спальне

Спальня в стиле бохо

бохо спальня

Спускаемся на пол

Спальня в стиле бохо подразумевает некий цыганский колорит. Ведь именно из этой культуры и зародилось богемное направление в дизайне. Так что если у вас нет кровати, возможно, бохо стиль — то, что вам нужно. В этом случае матраса, брошенного на пол, вам будет вполне достаточно.

Если вам все же необходима кровать для комфортного отдыха, присмотрите нарочито просторные покрывала и постельное белье — пусть цветные пледы небрежными складками спускаются на пол, создавая в спальне расслабленную, вальяжную атмосферу.

Спальня в стиле бохо шик

Спальня в стиле бохо шик

Спальня в стиле бохо

Спальня в стиле бохо и эко-колорит

Бохо интерьер не терпит штамповки и бездушных искусственных материалов. Здесь не место пластику и ДСП. Натуральное дерево, ткани, камень, растения — все это наполняет спальню живой энергетикой. Бохо стиль — это наслоение разнообразных фактур и текстур: рогожка, шерсть, мех, бамбук, шелк — к каждому предмету в спальне хочется прикоснуться. 

Спальня в стиле бохо шик

Бохо шик в интерьере

Этнические мотивы в бохо спальне

Принты, узоры, затейливые рисунки — все это сделает интерьер таким притягательным! Хочется бесконечно рассматривать эти подушки и покрывала, взгляд блуждает по марокканским половикам, восточный колорит дарит покой и гармонию. Не бойтесь многообразия набивных рисунков — в стиле бохо нет ограничений. Привозите пестрые подушки из путешествий, присматривайтесь к коврам и пледам с интересными узорами. Чем больше разных фактур и принтов будет в вашей бохо спальне, тем лучше!

Спальня в стиле бохо

Богемский шик в спальне

Бохо шик в интерьере

Стиль бохо в интерьере спальни

Яркие акценты

Еще один неотъемлемый атрибут бохо интерьера — это сочные, насыщенные цвета. Спокойные пастельные тона оставьте для прованса и классики. Спальня в стиле бохо не боится малинового, терракотового, травянисто зеленых и небесно синих оттенков. Вас смущает чрезмерное буйство красок? Вспомните золотое правило в дизайне: не больше трех контрастных цветов в одном помещении. Пусть это будет ягодный, изумрудный и пара нейтралов — черный, белый, бежевые полутона. Находите акцентам пары: пусть элементы живописи сочетаются с узором на подушках, а цветная ваза повторяет основной оттенок ковра. В этом случае ваша спальня будет уравновешенной и гармоничной.

Бохо шик в интерьере

бохо спальня

Стиль бохо в интерьере спальни

Бусы, цветы, перья…

За что я люблю спальни в стиле бохо? За безграничный простор в выборе декора! Нити разноцветных бус, ловцы снов, отдельные перышки, подвешенные на цепочки и шнурки, искусственные и живые цветы, свечи разных размеров и форм — все, что мило вашему сердцу, достойно украшать интерьер спальни.

Стиль бохо в спальне

Бохо шик в интерьере

бохо спальня

Стиль бохо в спальне

Плетение и вязание

Бохо интерьер — прекрасная основа для рукоделия. Хенд-мейд декор — одно из неотъемлемы условий спальни в стиле бохо. Кашпо и панно в технике макраме, кружевные занавески, одеяла, связанные крючком или на спицах. Даже если вы не любите вязанную одежду, такие иютные пледы точно понравятся вашей спальне! Кстати, крупная вязка — один из популярных трендов в дизайне, а времени на подобное произведение уйдет не так уж и много. 

Спальня в стиле бохо шик

Спальня в стиле бохо

Бохо шик в интерьере

Вещи с историей

Винтаж — еще один фаворит бохо интерьеров: бабушкин хрусталь и фарфор, старинное кружево и сундуки, вазы с блошиных рынков и потускневшие лампы — каждый предмет в бохо спальне не случаен, каждый — имеет свою историю и настроение. 

Спальня в стиле бохо

Стиль бохо в спальне

Гирлянды

Кто сказал, что гирлянды — это исключительно новогодняя атрибутика? Если вы любите эти уютные сияющие огоньки, почему бы не разбавить ими пасмурные будни? Гирлянда над кроватью каждый вечер будет создавать в спальне волшебную атмосферу, а стоит такой декор совсем недорого. 

Стиль бохо в интерьере спальни

бохо спальня

Распахните окна навстречу солнцу

Бохо интерьер обожает естественное освещение! Что может быть лучше ласкового солнечного света, заливающего кровать воскресным утром? Спальня в стиле бохо не подразумевает тяжелые темные шторы. Только легкие однотонные полупрозрачные занавески либо вовсе их отсутствие.

Стиль бохо в интерьере спальни

Стиль бохо в интерьере спальни

бохо спальня

Возможно, спальня в стиле бохо так же близка вам по настроению, как и мне. В этом случае, надеюсь, вы узнали кое-что новое об оформлении подобного интерьера и зарядились вдохновением.

Источник

Картина дня

наверх