На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Дом из биоотходов в Дании

Архитекторы датского бюро Een til een создали первый в мире дом из переработанных биологических материалов. Датчане вышли на новый уровень eco-friendly-архитектуры, и получилось у них это в приятной форме.

Дом из биоотходов в Дании

Материалы, которые архитекторы использовали для конструкции, обычно считаются сельскохозяйственными отходами: трава, водоросли, солома, Все то, что раньше выбрасывали или перерабатывали для получения энергии, стало основой дома. Кроме того, авторы проекта утверждают, что преобразованные биоотходы могут легко заменить древесину и фанеру в конструкции.

Дом из биоотходов в Дании

Еще одна особенность этого дома – он мобилен и может быть возведен где угодно. Архитекторы также обещают адаптировать дизайн под каждого заказчика индивидуально. На данный момент существует один дом, который служит главным прототипом и своеобразным научным экспонатом, с помощью которого авторы объясняют свою концепцию.

Дом из биоотходов в Дании

Разумеется, такой инновационный проект требовал тщательного процесса проектирования и продумывания всех нюансов. Например, архитекторы намеренно “посадили” дом на винтовые сваи, а не на бетонный фундамент, как это принято.

Дом из биоотходов в Дании

Кроме того, для отделки они используют специальную модифицированную древесину Kebony, придуманную норвежцами. Она отличается высокой прочностью и надежностью и при этом поддерживает самые высокие экостандарты.

Дом из биоотходов в Дании

Посмотреть и потрогать все самостоятельно можно в датского экопарке Biotope в Миддельфарте – сейчас дом находится там.

Дом из биоотходов в Дании

Дом из биоотходов в Дании

Источник

Картина дня

наверх