На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...

Мелочи, без которых интерьер не будет идеальным

Эти незаметные на первый взгляд детали сделают вашу жизнь проще – убедитесь сами

В процессе ремонта или обустройства квартиры легко забыть об этих полезных вещах. Чтобы впоследствии не пришлось об этом жалеть (а еще спотыкаться о провода и нащупывать в темноте розетки), сверьтесь с нашим списком – все ли вы предусмотрели?

1. Стопперы для дверей

Защитят мебель и стены от повреждений, которые может нанести ручка или полотно резко открывшейся двери. На рынке есть самые разнообразные стопперы под любой интерьер: из нержавеющей стали, деревянные, дизайнерские в виде фигурок животных и даже из ткани.

2. Выключатель со встроенным датчиком движения

Идеальное решение, если вы постоянно забываете выключать свет в доме. Например, энергоэффективный выключатель Legrand Celiane со встроенным датчиком движения позволит экономить электроэнергию и позаботится, чтобы ее не тратили попусту.

Свет включается вручную, а выключится автоматически, если по истечении 10 минут в помещении не будет обнаружено движение человека. Идеален для санузла, проходных помещений, подвала в загородном доме.

3. Короб для проводов

Такие короба бывают настенными и напольными. Чаще всего используются пластиковые варианты – гибкие и легкие. Также есть металлические кабельные, но они менее безопасны – их поверхность нагревается быстрее.

4. Розетки с подсветкой

Установите такие розетки, чтобы не искать их в темноте. Например, плоскую розетку BTicino, Legrand. Она отлично впишется в интерьер, не даст скапливаться пыли и поможет легко сориентироваться по вечерам.

Фотография: в стиле , Советы, Legrand – фото на InMyRoom.ru

5. Доводчики для ящиков

Предназначены для того, чтобы плавно и тихо закрывать шкафы, ящики и тумбы. Это обычная пружина, которая спрятана в металлическую капсулу с маслом. Скорость закрытия дверцы регулируется при помощи клапанов, а установить ее может даже начинающий мастер.

6. Дизайнерские дверные ручки

Ручки для межкомнатных дверей перестали быть только функциональным элементом – теперь они еще и выполняют роль декора. Выбирайте модели, которые привлекают внимание и делают интерьер интереснее.

7. Люки-невидимки

Отличное решение, чтобы спрятать все коммуникации и при этом иметь к ним постоянный доступ. Через «невидимый» люк, сливающийся с полом или со стеной, легко добраться до труб, счетчиков, фильтров, электрических розеток и проводов.

Автор: Наталия Белей

Источник

Картина дня

наверх