На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Какой ортопедический матрас подружится с позвоночником

Век новых технологий и нано разработок довел нас до того, что мы должны следить за здоровьем даже во сне. Благо, эти же технологии помогают в этом. К их помощи можно отнести разработку ортопедического матраса. Его особенностью является то, что во время сна он поддерживает прямое положение позвоночника.

Ортопедические матрасы, как одежда, подходят не каждому. Мы знаем, по каким параметрам нужно выбирать одежду, теперь же настал черед матрасов. Ведь от правильности выбора зависит: будет ли позвоночник ощущать всю пользу. Неважно, где вы ищете матрас, правила выбора везде одинаковые.

Правила выбора

1. Смотрим на твердость подушки для позвоночника. Чем больше вес человека, тем тверже должен быть матрас. Мягкое изделие под тяжестью прогибается и не обеспечивает ровную поверхность для спины.

2. Первое правило относится к взрослым людям. Что касается детей, то следует приобретать изделие, которое можно с легкостью проветрить. Для более взрослых детей подойдут ортопедические матрасы без пружин, так как время от времени они любят на них прыгать, из-за этого пружины могут ослабеть и перестанут обеспечивать нужную жесткость.

3. Если у вас болит верхняя часть позвоночника, то покупайте самый жесткое изделие, если проблемы с поясницей – помягче.

Виды ортопедических матрасов

Изделия могут изготавливаться из разных материалов, иметь разные наполнители, но самым ходовым товаром считаются:

  • латексные;
  • ватные;
  • пружинные;
  • водяные;
  • воздушные.

Водяные и воздушные считаются наиболее полезными для позвоночника. Но они не совсем практичные:

  • для накачки воздуха требуется насос, который издает шум при работе;
  • наполненный водяной матрас может достигать в весе 1000 кг. В этом случае, сливать воду – проблематично.

Поэтому врачи рекомендуют приобретать латексные. Они обладают большей прочностью, но стоят больше, чем другие. Доступную цену имеют пружинные изделия, но они быстрее приходят в негодность.

Какой должна быть обивка

Обивка – материал, которым обшивается наполнитель. Главное, чтобы он был плотный и прочный, чтобы не стерся от периодических поворотов тела во сне.

Если ортопедический матрас соответствует всем вышеперечисленным требованиям, но вам на нем неудобно лежать, «плюйте» на него и ищите другой. Потому что нельзя говорить о пользе, когда нет удобства.

 

Источник

Картина дня

наверх