На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как оригинально оформить стены

В настоящее время для оформления стен существует множество способов — они ограничиваются лишь вашей фантазией. Представляем вам идеи и рекомендации дизайнера ИКЕА Маргариты Лефикайте,которые помогут украсить дом.
Таня Щелканогова, редактор сайта

Издавна люди украшают стены своего жилища. Вначале это были наскальные рисунки, орнаменты, потом — картины и живопись, фотографии. Не важно, что будет висеть у вас на стене — дорогая картина или детский рисунок, главное, чтобы этот предмет доставлял радость вам и вашей семье, создавал ощущение уюта и гармонично вписывался в дизайн интерьера вашей квартиры или дома.

1. Декоративные наклейки. Это очень простой способ быстро преобразить помещение. Наклейки изготавливаются из самоклеющейся виниловой пленки. Они будут актуальны не только в детской комнате, но и в гостиной или спальне.

2. Тарелки. Округлые формы тарелок задают приятный, стильный тон в интерьере. Можно использовать старые или собирать по тарелочке, путешествуя по свету. В том же ключе можно использовать шляпы, плетеные корзины, подставки под тарелки.

3. Крючки и вешалки. Бюджетный способ стильно и весело оформить стену. Понадобятся вешалки, крючки и детские или ваши собственные рисунки. Вместо рисунков можно использовать и кусочки текстиля.

4. Рамы и картины. Самый распространенный способ оформления стен, но и тут есть множество вариаций. Главное — найти баланс между количеством, размером и цветовой гаммой рам и их внутренним наполнением. Это могут быть фотографии, картины, рисунки, текстиль, коллекция фантиков, старые футболки… Даже пустые старые рамы смогут украсить стену! Важно составить гармоничную композицию: например, использовать коллаж из нескольких разных по размеру рам или симметрично расположить две-три одинаковые по размеру рамы.

5. Полки для картин. Хороший способ подготовить стену к частым обновлениям вашей домашней экспозиции. На таких полках могут стоять не только картины, но и статуэтки, вазочки, часы.

Еще 6 интересных идей для украшения интерьера

6. Гардинная струна. Такой необычный способ украшения стены добавит интерьеру легкости и игривости.

7. Зеркало. Всем известно, что, помимо своих функциональных качеств, зеркала визуально расширяют пространство и делают комнату светлее. К тому же зеркало может подчеркнуть стиль вашего интерьера.

8. Коллаж. Прекрасный коллаж получится из любых предметов, которые только можно закрепить на стене. Он может быть посвящен определенной теме — рождению малыша, путешествию в дальние страны, морской прогулке и т. д. В результате получится очень эмоциональное оформление, передающее ваши интересы и, конечно, настроение.

9. Красим стены. Этот простой, на первый взгляд, способ оформления стен на самом деле очень эффектный. Еще один плюс — его можно применять так часто, как вам этого захочется. Ваша стена будет абсолютно уникальной. Используйте водоэмульсионную краску разных цветов, малярный скотч и немного фантазии.

10. Офисные стикеры. Простой и недорогой способ обновить интерьер. «Скульптуре» из стикеров можно задать любую форму, а разнообразие цветов и оттенков позволит создать идеальное сочетание!

11. Текстиль. Украшать стены текстилем — довольно смелый и всегда очень эффектный шаг. Появление текстильных элементов в комнате добавит интерьеру мягкости и уюта. Есть несколько вариантов оформления: можно натянуть яркую ткань на подрамник или вставить в раму — и получить готовое произведение искусства. Можно смастерить изголовье для кровати, просто оформив стену позади кровати текстилем. Или повесить на гардинный карниз красивое текстильное панно.

Неважно, какой из вариантов вам приглянулся больше, самое главное — получить удовольствие от процесса. Соберитесь всей семьей, обдумайте, что бы вы хотели видеть в результате своего совместного творчества, и распределите обязанности. Если у вас есть дети, позвольте им «посвоевольничать» в детской или, наоборот, доверьте им самую главную стену в доме. Возможно, этот рисунок станет шедевром в будущем. Советы, перечисленные выше, помогут не только масштабно обновить ваши стены, но и внести яркие нотки, например, с приходом нового сезона. Выбирайте любую идею и «творите что хотите!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх