На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Декор для дома из осенних ягод: красочные идеи на любой вкус

autumn-berries-decoration-ideas

Бархатные дни октября привлекают многих из нас даже больше, чем начало осени. Они волшебным образом действуют на все органы чувств. В воздухе разливается горьковатый аромат опавшей листвы, тихо шуршащей под ногами… Сады, парки и леса поражают воображение многоцветьем красок, достойных кисти художника… А истинные романтики не могут удержаться от желания принести домой букет из осенних листьев…

Что же касается вкусовых ощущений, середина осени не уступает здесь лету. Но со своим характерным очарованием, в котором особое место занимают осенние ягоды — садовые и лесные. А знаете ли вы, что самые полезные ягоды вызревают именно осенью?! Многие из них содержат столько витаминов и полезных веществ, что без труда могут обеспечить нас здоровьем на долгие зимние дни…

Но мы хотим обратить ваше внимание не только на оздоровительные и вкусовые качества осенних ягод. Все они (даже те, что не принято употреблять в пищу) — превосходный материал для осеннего украшения дома. В отличие от цветов, они не потребуют затрат на приобретение, но выглядят не менее живописно. Пышные гроздья, веточки с отдельными ягодками или даже пригоршня ягод — что бы вы ни выбрали для декора интерьера, они будут радовать взгляд и поднимать настроение.

По своей цветовой гамме осенние ягоды поддерживают краски листвы и фруктов (красные, оранжевые, желтые), но также добавляются и глубокий темно-фиолетовый, и черный и даже белый. Такая палитра в сочетании с модной сегодня экологичностью декора — отличный материал для творчества.

Какие осенние ягоды использовать для декора интерьера? Мы советуем выбирать либо съедобные, либо те, что не нанесут вреда здоровью: рябина и калина, шиповник и барбарис, облепиха и брусника, черника и клюква, боярышник и бересклет, крушина и снежноягодник, а также другие, в свойствах которых вы не сомневаетесь.

Получите удовольствие от просмотра нашей галереи, а в выходные отправляйтесь на природу, соберите свой урожай осенних ягод и порадуйте себя красочными островками сезонного эко-декора!

декор свечей из осенних ягод:

Эти маленькие островки света добавят уюта и согреют душу с наступлением холодов. Сделайте их оригинальнее с помощью осенних ягод! Даже самые простые белые свечи заиграют по-новому. Кроме ягод, попробуйте включить в композицию дары осенней природы и ленты в тон ягодам. Такие свечи превосходно украсят не только стол, но и комод и прикроватную тумбочку. Смотрите, как это может выглядеть.

autumn-berries-decoration-ideas1-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-3.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-4.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-5.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-6.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-7.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-8.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-9.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-10.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-11.jpg

autumn-berries-decoration-ideas1-12.jpg

осенние ягоды в сервировке стола:

Украшая тарелки, салфетки или бокалы каждого гостя, вы проявляете особое внимание и свой изысканный вкус. Подбирайте оттенок тарелок к цвету ягод или наоборот — найдите ягоды в тоне, гармоничном с цветом посуды или салфеток.

autumn-berries-decoration-ideas2-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas2-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas2-3.jpg

autumn-berries-decoration-ideas2-4.jpg

autumn-berries-decoration-ideas2-5.jpg

autumn-berries-decoration-ideas2-6.jpg

декор банок и бутылок осенними ягодами:

А это идеи для декора кухни, где всегда полно разных стеклянных емкостей для хранения продуктов. Их тоже можно украсить с фантазией.

autumn-berries-decoration-ideas3-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas3-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas3-3.jpg

подвесной декор из осенних ягод:

Такие чудесные подвесные украшения добавят изюминки не только пространству над обеденным столом. Их можно разместить над окном (подвесить к подъемной шторе или карнизу) или даже на стене.

autumn-berries-decoration-ideas4-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas4-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas4-3.jpg

autumn-berries-decoration-ideas4-4.jpg

autumn-berries-decoration-ideas4-5.jpg

autumn-berries-decoration-ideas4-6.jpg

осенние веночки из ягод:

Если вам нравятся такие романтические украшения, сплетите их с участием осенних ягод. Добавьте гибкие сухие ветви и другие дары природы, а затем подвесьте к входной двери, на оконную раму или над камином. А маленькие веночки могут даже участвовать в сервировке.

autumn-berries-decoration-ideas5-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-3.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-4.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-5.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-6.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-7.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-8.jpg

autumn-berries-decoration-ideas5-9.jpg

другие идеи осенних украшений с помощью ягод:

Что еще можно придумать для декора интерьера из осенних ягод?

Интересно выглядит наполнение ягодками готовых форм, получается оригинальный коллаж, который вы не встретите ни в одном магазине. Возьмите жестяную форму для торта или объемную раму + пригоршню ягод без веточек, укрепите ягоды на клей или силикон, а затем подвесьте вертикально (см. фото 1 и 2).

Если укрепить ягодки на булавки во флористической губке, — получатся симпатичные шарики (фото-3) или топиарное деревце (если вы еще добавите «ствол», укрепленный в горшке). Веточки ягод можно добавить к любой сезонной композиции на каминной полке. А если у вас есть осенние именинники, — создайте оригинальную упаковку для подарков, тоже с помощью пары маленьких веточек осенних ягод.

Желаем приятного творчества!

autumn-berries-decoration-ideas6-1.jpg

autumn-berries-decoration-ideas6-2.jpg

autumn-berries-decoration-ideas6-3.jpg

autumn-berries-decoration-ideas6-4.jpg

autumn-berries-decoration-ideas6-5.jpg

autumn-berries-decoration-ideas6-6.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх