На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Китайские инвесторы - самая влиятельная группа на рынке Дубая

В 2013 году китайские покупатели оказались наиболее активными и значимыми инвесторами, поскольку вложили в рынок элитной недвижимости Эмирата $354 миллиона.

 

Около 1000 китайских инвесторов в течение прошлого года приобрели жилые и офисные площади Дубая на сумму в 1,3 миллиарда дирхамов, сообщает портал Emirates 24|7 со ссылкой на данные Земельного департамента Дубая. Пока не известно, сколько они инвестировали в первом квартале 2014 года.

"В настоящее время продажи недвижимости высочайшего класса постоянно растут, в основном - за счет международных инвесторов, среди которых китайцы играют ведущую роль", - охарактеризовал ситуацию на рынке Томми Траск, директор по корпоративным рейтингам компании Standard & Poors.

Китайские инвесторы возглавляют список самых влиятельных покупателей, после них следуют жители Сингапура и России. По числу заключенных сделок лидируют индийские, британские и пакистанские граждане.

По данным Hurun Report в 2014 году Дубай занял первое место в тройке самых популярных направлений среди состоятельных китайских туристов, поднявшись с прошлогоднего восьмого места. Китай остается ключевым рынком для туристического сектора Эмирата, откуда в прошлом году прибыло 275 675 посетителей.

Быстрый рост рынка недвижимости Дубая вызвал обеспокоенность у Центробанка ОАЭ и Международного валютного фонда. Эксперты МВФ советуют ввести новые сборы и ограничения для того, что бы максимально  препятствовать спекулятивному спросу. 

Цены на недвижимость в Дубае в течение года вырастут на 10% - 15%.

Картина дня

наверх