На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой

Если вы до сих пор думаете, что сделать вашу дачу похожей на домики в дизайнерских журналах можно только с большим бюджетом, данная статья — для вас! 10 идей для тех, кто не хочет делать глобальный ремонт, но втайне мечтает о стильном и элегантном жилище.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

 

Идея № 1: керамика интересной формы


Все больше магазинов по всей России предлагают интересные виды посуды: в форме цветов и даже животных. Не бойтесь покупать такие оригинальные вещи, ведь для детей, да и для самих вас, они могут стать культовыми — олицетворяющими вашу дачную жизнь. Именно о таких вещичках вы будете вспоминать следующей зимой.

Идея № 2: ежедневная сервировка


Не ленитесь и каждый день, хотя бы на ужин, делайте настоящую сервировку. На самом деле мы все равно меняем наши тарелки под салат, первое и второе, и сначала пьем, например, сок, а потом подносим всем еще и чашки чая. Но если сразу показать домашним ваши серьезные намерения насчет красоты и длительности ужина, можно приятно их удивить.

Идея № 3: цветное стекло


Красота цветного стекла, сквозь которого проходят лучи солнышка, не может быть переоценена. По сути есть два варианта цветов: глубокие, которые добавляют интерьеру атмосферности и чувства чего-то сказочного, и светлые, которые лишь освежают интерьер цветными отблесками на своей поверхности.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

Идея № 4: ретро-кресло с новой обивкой


Не спешите ставить старое кресло под яблоню: его наверняка еще можно спасти. Немного вложившись в новую обивку, и возможно, наполнитель, вы получите очень модную винтажную вещь. Спросите у соседей, если не умеете сами заниматься таким делом, кто-нибудь обязательно вам поможет.

Идея № 5: жестяные кашпо с винтажными наклейками


Такие кашпо можно использовать как для растений, заранее просверлив в них дырочку на дне, так и в качестве контейнера для декоративных вещей — камешков или ракушек.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт


Идея № 6: плед и подушка для читального уголка в едином стиле


Не забывайте о том, что мало купить красивую вещь, ее еще нужно вписать в интерьер. Пара из пледа и подушки обязательно, как никакая другая, должна подходить друг к другу по стилю и дополнять.

Идея № 7: плетеное кашпо на кухне


Давно хотели начать выращивать зелень или пряные травы на подоконнике? Не забудьте и об интерьере! На даче очень естественно смотрятся деревянные и плетеные вещи.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

Идея № 8: картина с художественным изображением птиц


Такие акварельные наброски набирают популярность в интерьерах по всей Европе. Это не обязательно должны быть изображение птиц, но также и цветов, грибов, луговых трав, деревьев. Очень красиво смотрятся луковичные, когда на картинах видно не только надземную, но и подземную часть.

Идея № 9:  маленькая ваза для крупных цветов с короткими стеблями


Такая вещица поможет разнообразить ваш стол еще и короткими цветами. Она может быть как круглой формы (по типу аквариума) или же напоминать стакан или подсвечник.

Идея № 10: коробочка для фруктов


Такая коробочка поможет вам как приносить свежие плоды с сада для своих гостей или домашних, так и выносить завтрак с кухни на террасу или веранду.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх