На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Мастерим коврик из старых футболок

Хотите сделать себе уникальный коврик для дома? Пожалуйста! Сделать его легко и просто. А главное, не накладно, так как делать его мы будем из старых ненужных вещей.

Мне больше всего нравится работать со старыми футболками. Материал у них мягкий и не осыпается. А вещи, сделанные своими руками, действительно получаются уникальными, так как выполнены они из различных материалов, какие только на этот момент есть у вас в наличии. Как изготовить такой коврик мы покажем на примере.

МАСТЕР КЛАСС — КОВРИК ИЗ ФУТБОЛОК

Берем футболки и нарезаем их на полосочки шириной примерно 1,5- 2 см. От расцветок футболок и чередовании их полосок при работе, зависит конечный результат изделия. Для изготовления такого коврика понадобятся примерно три взрослые футболки.

Для изготовления коврика понадобится еще и специальная сетка для ковров. Хотя для такой работы можно воспользоваться малярной стеклосеткой или связать самой крючком. Начинаем продевать подготовленные полосочки в каждое отверстия сетки, для чего можно воспользоваться пинцетом.

Продернутые полоски складываем пополам и завязываем узелок, чтобы они в при пользовании не вытягивались из ковра. Хотя в любом случае вытянутые полоски можно вновь продеть в пустой отверстие и завязать узелок.

Вот то, что должно получиться с обратной стороны ковра.

А это то, что при малейших затратах времени, должно получиться у вас в конечном итоге. Симпатичный коврик, не правда ли?

Как уже было сказано, коврики получаются уникальными разных расцветок и форм -теплые, мягкие, приятные на ощупь.

Не захотелось вам утопить свои ноги в этой нежной обволакивающей мягкости самодельного ковра? Тогда — за дело!

Источник

Картина дня

наверх