На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Очень хорошо, что у меня нет сада-огорода, а есть киски!!!!Как отвадить коше...

ЖКХ: как и сколько крадут в России

Долги управляющих компаний и граждан РФ составляют две трети от годового объёма платежей по услугах ЖКХ в стране - по данным на 1 июня 2014 года, размер долгов достиг 886 миллиарда рублей, что составляет 68% от общего объема платежей.

"На сегодня российская система ЖКХ находится в тяжелейшей ситуации, долги УК и граждан составляют 2/3 от годового объёма платежей. Дальнейшее движение по этому пути может привести к массовым банкротствам поставщиков услуг ЖКХ, а это, в свою очередь, может вызвать сбои в тепло-, водо- и энергоснабжении российских городов", - отмечается в пресс-релизе.

Одним из наиболее распространенных видов нарушений в жилищно-коммунальном секторе является деятельность недобросовестных управляющих компаний, похищающих средства, собранные с потребителей ресурсов. В 2013 году в адрес руководителей управляющих компаний было вынесено 82 тысяч представлений - в два раза больше, чем в 2012 году, уточняется в сообщении.

"По статистике Генеральной прокуратуры РФ, в 2013 году выявлено около 320 тысяч случаев нарушений в сфере ЖКХ.ЖКХ Прирост по сравнению с 2012 годом составил 50%, это рекорд для всех экономических составов Уголовного Кодекса РФ", - добавляется в пресс-релизе.

Картина дня

наверх