На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Простые решения для комфортной жизни в квартире. Оказалось, что это очень удобно

Записки молодой мамы...

Сейчас мы живём в своей двухкомнатной комфортной и обустроенной квартире, но я все равно мечтаю о трёхкомнатной. Пока это только мечты, но я уже задумываюсь о том, что бы я обязательно повторила и к чему я так привыкла в своей текущей квартире. Ведь это так просто и так удобно в быту.

Делюсь с вами, вдруг и вам пригодится.

1. Свет за шторами

Это оказалось моей главной любовью в нашей квартире и, чтобы по этому не скучать, мы обязательно заберём эту идею с собой.

На фото видно принцип, ничего сложного в этом нет, но как же приятно вечером включить этот успокаивающий свет. Мы пользуемся им постоянно. В наших северных широтах и вовсе вещь необходимая, темнеет рано зимой, а после включения такого приглушённого света, в комнате сразу уютнее, книжку не почитаешь, конечно, но телевизор смотреть комфортно и в телефоне заниматься. Создаётся иллюзия, что за окном все также светло.

Сейчас строим загородный дом и там решили попробовать сделать похожий вариант с освещением, но только использовать вместо лампочек - светодиоды. Если интересно, потом покажу, что из этого получится, и что же окажется в жизни практичнее и приятнее в использовании.

2. Разделение освещения в комнатах на зоны

Помимо зашторного света, обязательно всем советую делить освещение в комнатах на несколько зон. Так вам не придется сидеть одному в полностью освещённом помещении. Это, как минимум, непрактично, да и просто неуютно.

Очень удобно оказалось, что есть возможность включить себе только необходимую зону.

3. Зеркало-шкафчик над раковиной

Это прям открытие удобности для меня было. Понимаю, что ничего нового в этом нет, но до этого у меня были только обычные зеркала, а тут, появилось место для различных мелочей, которые еще и к тому же всегда под рукой.

Отдельный лайфхак - это крепление для зубных щёток. Подходит тем, кто не любит, когда что-то лишнее стоит на раковине. Заказывала на AliExpress за какие-то копейки. Ловите ССЫЛКУ.

4. Раковина в туалете

Обязательна к установке, отдельная радость также дополнительный подвесной душ.

Удобно промыть ведро после мойки полов или воспользоваться им для мытья туалета и для других личных целей часто используется. Ставьте подобный, не пожалеете.

5. Шкаф с выдвижными ящиками

Оценила практичность, с такими ящиками эффективнее используется пространство в шкафу.

Я бы такой вариант в каждом шкафу ставила, исключение составляет только необходимое пространство для платьев и длинных юбок.

6. Продуманный шкаф на балконе, вместе с сушкой

Делали нам его под заказ, и мы ни разу не пожалели. Мало того, что этот шкаф повторяет дизайн нашей кухни, так он еще и идеально продуман.

Там имеется место для ведра, тазика и самое главное - мы разместили в нем сушилку, и это не бросается в глаза.

7. Стол на кухне удобнее уголка

Изначально у нас был кухонный уголок со столом в комплекте (я писала уже об этом статью), но в дальнейшем заменили его на обычный стол со стульями и поняли, как же это удобно. Теперь только столы и стулья на кухне.

Сейчас у нас стол расположился по середине кухне, но были разные расположения. Отдельный плюс, что можно все с легкостью менять.

8. Высота выключателей света

Они у нас на высоте примерно метр и это также оказалось очень удобным, особенно для маленьких детей. Они сами в состоянии дотянуться до них, без использования подручных средств.

Идеально, если у них есть минимальная подсветка, так их будет легко найти в темноте.

Вот мои простые жизненные наблюдения, повышающие наш комфорт жизни каждый день.

Согласны вы с ними или нет, поделитесь своим мнением? Что вам нравится в своей квартире, без чего вы уже комфортно свою жизнь не представляете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх