На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как по лицу можно понять, бедный человек или богатый

Говорят, многое о человеке можно прочитать по лицу: возраст, черты характера и многое другое. Кроме того, некоторые детали могут рассказать о доходах определенного человека – и вовсе не благодаря эксклюзивным нарядам и дорогим прическам. Ученые провели любопытное исследование и показали, что лишь один взгляд на прохожего может определить, богат он или нет.

Эксперимент

Аспирант Университета Торонто Тора Бьорнсдоттир и профессор психологии Николас Руле решили провести небольшой эксперимент. Для этого они предоставили 81 студенту 80 фото кавказких мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35 и попросили угадать их социальный класс, основываясь лишь на изображении лица. Особое внимание фокусировалось на роте и глазах. Одни люди зарабатывали до 35,000 долларов в год, другие - более 150,000. 68% ответов опрашиваемых оказались правильными. Такой неожиданный результат заставил ученых исключить вариант обычного угадывания и подтвердил гипотезу о том, что существует группа нейронов, способная распознавать и анализировать черты лица, наводя на мысли о возможном финансовом положении человека. В то же время любая эмоция, будь то гнев или смех, способна замаскировать лицо и сбить с толку. Оказалось, что метод не работает на детях, и лишь начиная с 18, когда начинает накапливаться жизненный опыт, можно распознать информацию о бедности или достатке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх