На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Создаем изумительную "паучью орхидею" из бумаги

Хищная красота такой "паучьей орхидеи" из бумаги привлекает взгляды, укращает любое помещение вне зависимости от сезона и даже не требует ухода! Полчаса-час свободного времени - и изумительный цветочный декор готов!
______2_12

Обмотайте кончики палочек для стеблей бежевой бумагой, сформировав булавоподобное окончание. Слои между собой закрепляйте с помощью капелек клея ПВА.

______3_11

Из лиловой бумаги вырежьте ромбовидные лепестки. Для большей аккуратности стоит сначала вырезать шаблон из плотного картона, а потом по нему вырезать лепестки непосредственно из бумаги. По краям бумажных лепестков пройдитесь белой краской и поставьте несколько точечек разных размеров. Когда белая краска высохнет, добавьте мелких черных акцентов.

______4_14

С помощью ножниц "подкрутите" лепестки, как ленту, чтобы задать им форму. Обратите внимание, что направление складок должно быть параллельно длинному краю лепестка.

______7_11

Капните на кончик немного клея и приклейте к стеблю.

______8_10

Вырежьте узкие длинные лепестки с заостренным кончиком из другой, более темной бумаги. На ней можно нарисовать угловатые узоры с помощью золотистой краски или маркера. Но перед нанесением золотистого цвета пройдитесь по местам узора белой краской и дайте ей высохнуть.

______11_09
______13_06

Подкрутите эти лепестки так же, как поступали с предыдущими, с помощью ножниц и приклейте к стеблю.

______14_06

Обкрутите узкой зеленой лентой, закрепляя слои клеем ПВА.

______15_04

Если вы хотите объединить несколько цветков, обплетайте стебли ниже места соединения дополнительным слоем бумаги, чтобы придать реалистичную толщину.

______16_02

Фото: Kate Alarcon

______17_02

Источник

Картина дня

наверх