На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

5 квартир-малышек, в которых вы захотите жить

Собрали квартиры из Швеции — в их интерьерах любимый многими скандинавский стиль, ретромебель и классные идеи для воплощения.

1. Квартира с шиком в Стокгольме

Эта квартира площадью 34 кв. м расположена в одном из районов шведской столицы. Интерьер здесь не типично скандинавский (каким представляют его в наших реалиях). Можно было бы назвать его «скандинавский шик».

Здесь есть много типичных характеристик скандинавского стиля — светлые стены, большие окна, задрапированные легкими шторами, деревянный пол, лаконичная квадратная плитка в ванной и даже торшер, напоминающий каноничный Eos датского бренда Umage. Но шика добавляют мебель и детали в декоре.

Например, диван, который вполне мог бы украсить классическую гостиную, золотистые подсвечники на стенах и не совсем типичная для скандинавского стиля кухня.

304

2. Маленькая студия в Гётеборге

Жилье маленькой площади встречается во всех странах, и в Швеции в том числе. Например, квадратура этой квартиры — всего 21 метр.

Здесь нет ничего лишнего: мини-кухня, обеденная зона, небольшая кровать для одного.

Хранение сосредоточено только в прихожей — это единственный небольшой шкаф. Но, как пишет брокерская компания, которая занимается продажей этой студии, в доме предусмотрена кладовка. Интерьер скорее подходит для минималиста, который не хранит много вещей. Или для студента, который не обживается на одном месте и не обрастает вещами.

3. Маленькая квартира в Стокгольме с изолированной кухней, кроватью и гостиной зоной

В этой квартирке на площади 25 кв. м предусмотрено несколько функциональных зон. Кухня изолирована, поэтому ощущение студийного пространства не создается. Единственная комната совмещает спальню и гостиную — здесь установлены двуспальная кровать и диванчик. Из комнаты есть выход на открытый балкон.

Из систем хранения — небольшая кладовка-гардеробная у входа в ванную. Также есть отдельная кладовая в чердачном помещении здания. В квартире нет стиральной машины, но это объяснимо опять же особенностями жилого кондоминиума, где находится жилье — общая прачечная расположена в подвале.

Интерьер выглядит не совсем новым, но в этом и особенность. Дом в районе Хорнстулл Стокгольма был построен в 1939 году, с тех пор его постепенно ремонтировали и обновляли коммуникации. В этой квартире, например, сохранились окна, но они отремонтированы. А также верхние шкафы кухонного гарнитура. А вот паркет заменен новым.

4. Квартира в Гетеборге со спальней в алькове

В этой квартире — 1,5 комнаты — именно так позиционирует недвижимость брокерская компания-продавец. На 31 квадратных метрах расположились кухня-гостиная, спальная зона в алькове, ванная комната и коридорчик со встроенными шкафами.

Интерьер привлекает внимание узнаваемыми скандинавскими деталями: светлые стены, большие окна без штор, светлая мебель, много дерева. Кухонный гарнитур оформлен в интересном болотно-зеленом оттенке.

Место для размещения кровати — альков — имеет свои минусы (например, к кровати можно подойти только с одной стороны). Но в условиях ограниченной площади с этим вполне можно смириться. В коридорчике-проходе, который ведет в ванную, предусмотрены встроенные шкафы для хранения вещей. Также для хранения есть выдвижные ящики под кроватью.

5. Маленькая студия в Карлстаде с гостиной-спальней

Карлстад, где расположена эта квартира, — небольшой город в Швеции. Студия площадью 28 квадратных метров оформлена в типично скандинавском стиле. И здесь, несмотря на маленькую площадь, продумано все для удобства. Есть вместительная кухня, которая расположена в отведенном для этого нише-углублении квартиры. В комнате — гостиная зона, представленная диваном и журнальным столиком, и кровать.

Из комнаты есть выход на балкон. Для хранения предусмотрено отдельное помещение рядом с кухней — что-то вроде кладовки-гардеробной.

Стиральной машины здесь нет, общая прачечная находится в соседнем здании. Привлекает внимание цвет стен — сложный бежево-серый, приближенный к холодному тону. За счет этого помещение не выглядит тесным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх