На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Какие напитки могут заменить кофе

Если хочется взбодриться и «разбудить» мозг, необязательно пить кофе. Особенно если напиток противопоказан по состоянию здоровья. Есть альтернативы: как известные, так и те, о которых мало кто знает. Большинство из них можно купить в магазине или аптеке.
Чем заменить кофе

Одна из самых популярных альтернатив – цикорий. Он не содержит кофеина, но оказывает тонизирующее действие на организм. Более того, в его состав входит инулин, который оказывает положительное воздействие на микрофлору кишечника. Это вещество снижает уровень глюкозы в крови и не вредит сердечно-сосудистой системе.

Какао, который содержит всего 5 мг кофеина, поможет взбодриться утром и согреться вечером. К тому же напиток вкусный, поэтому в большинстве случаев высоко оценивается любителями кофе. А еще какао питает клетки кожи, делая ее более эластичной, а значит – защищенной. «Заменитель» выводит из организма холестерин, очищая сосуды.

Напиток из корней одуванчика также содержит инулин. Непривычная, но эффективная и довольно вкусная альтернатива поможет «мобилизовать силы», взбодриться, сосредоточиться. Кроме того, напиток обладает мочегонным действием, улучшает метаболизм и даже помогает при температуре.

В состав обычного черного и зеленого чая тоже входит кофеин. Просто его тонизирующее действие не так хорошо разрекламировано. Мягкий бодрящий эффект после употребления чашки чая сохраняется на протяжении пяти часов. Больше всего кофеина содержится в зеленых сортах, чаях с бергамотом, улунах.

Видео по теме

Источник

Картина дня

наверх