На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Квартира в гараже: пример двух дизайнеров

Пара Celine Pelce и Geraud Pellottiero - дизайнеры из студии Atelier Pelpell - превратили старый гараж в Париже в уютное и удобное жилье для своей семьи из четырех человек.

______11_20

65 квадратных метров бывшей бетонной коробки преобразились благодаря теплому дереву и мягкой мебели. Но дизайнеры решили сохранить частичку прошлого этого помещения и оставили в интерьере ностальгичные намеки: открытые бетонные балки и своды.


______10_25

Чтобы пространство приняло семью гостеприимно и комфортно, нужно было грамотно продумать планировку. Особым испытанием стала застекленная стена: необходимо было не мешать свету проникать в самые глубокие уголки квартиры, ведь кроме нее источников естественного света не было. Это ограничивало использование глухих перегородок и привело дизайнеров к использованию стекла для отделения приватных зон.


______9_27

Кроме того, необходимо было продумать максимально эффективное хранение, что часто становится проблемой в помещениях открытой планировки. Результатом стал стильный интерьер, оснащенный около 70 (!) отсеками для хранения. Они спрятаны везде - в толще стен, в потолках и в полу, выстроены вдоль коридора и холла.


______14_18

Местные столярные мастерские выполнили на заказ около 80% мебели в данном интерьере. Их особой заслугой стал трансформируемый кухонный остров с выдвижной столешницей, служащей в качестве обеденного стола. Еще одной столешницей стал рабочий стол, который в виде подоконника выступает в гостиную от стеклянной перегородки.


______12_19

Для входа в спальню отказались от скучных распашных дверей и выбрали округлую раздвижную дверь. Она вносит в интерьер приятную и интересную геометрию и экономит пространство при входе.


______13_21

Хоть спальня и расположена в самой глубине квартиры, она все равно залита солнечным светом - в этом помогают стеклянные перегородки. Если же необходимо обеспечить большую приватность, можно задернуть штору, пущенную по внутренней стороне перегородки.


______7_32

Детская разделена на два уровня: в алькове расположили игровую зону, которая также функционирует как место хранения игрушек (что позволяет сохранить гостиную чистой). Поднявшись по лестнице, человек оказывается на мезонине, который оборудован одной двуспальной кроватью и двумя односпальными.


______2_29

Ванная, оборудованная объемной ванной и душем, проста в оформлении: мокрые зоны отделаны черной мозаикой, полу интерес придается с помощью плитки с геометрическим узором.


______3_33

Источник

Картина дня

наверх