На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

7 уникальных способов приготовления кофе

В последнее время все большей популярностью пользуются альтернативные способы приготовления кофе. Каждый кофеман знает, каким горьким и невкусным становится перестоявший кофе, поэтому варить его лучше всего прямо перед подачей на стол.

Тыквенный латте

Тыквенный латте кофе, рецепт, факты
Для приготовления такого бодрящего напитка необходимо заранее запечь в духовке тыкву, после чего превратить ее в пюре с помощью блендера. Две столовые ложки полученной смеси поместить в охлажденное молоко (примерно 2 стакана). Добавить ложку измельченной корицы, щепотку мускатного ореха и пару ложек тростникового сахара. Поместить на маленький огонь, снять до того как закипит. Добавьте 2 чашки только что сваренного эспрессо и немножко ванили. По желанию украсьте напиток взбитыми сливками. В случае если вы на диете и следите за фигурой, то можете схитрить и сделать пенку и другим способом. Для этого, прежде чем на лить кофе, необходимо с помощью блендера взбить еще горячую молочно-тыквенную смесь.

Кофе с пряностями

Кофе с пряностями кофе, рецепт, факты
Мало кто знает, но превратить классический кофе в экзотический напиток и раскрыть богатый аромат кофейных зерен не так и сложно. Секрет прост – добавить щепоточку соли. Такой кофе уже сотни лет пьют на Тайване. Они используют кофе сверхтонкого помола. Помимо привычного нам сахара добавляют немного соли, заливают турку водой и готовят на открытом огне.

Кофе с медом и чесноком

Кофе с медом и чесноком кофе, рецепт, факты
Уникальный рецепт пришел к нам из Турции. Там готовят ни с чем не сравнимый медово-чесночный кофе. Для нача ла в турку помещают три столовые ложки меда и ждут, когда мед закипит. Затем убирают с огня и добавляют только что нарезанный зубок чеснока. Вновь доводят смесь до кипения, после чего насыпают три ложки молотого кофе. Снова ставят на огонь и помешивают, пока опять не закипит. Только после всего этого в турку наливают кипяток (≈350 мл), помещают на огонь, мешают и ждут, когда появится кофейная шапка. Важно все делать быстро и уверенно. Вкус будет восхитительным.

Карибский кофе

Карибский кофе кофе, рецепт, факты
Жители Карибских островов никогда не варят кофе без добавления пряностей. Будь то корица, гвоздика, апельсиновая цедра или ваниль. Заправку делают следующим образом: для каждых четырех чайных ложек молотого кофе добавляют ½ ч. л. тертой апельсиновой цедры, ¼ ч. л. корицы, ½ ч. л. ванили и один-два бутончика измельченной гвоздики. Старательно все смешайте и готов ьте кофе так, как привыкли. На первый план тут выходит состав, а не способ приготовления. Упоительный аромат пряностей никого не оставит равнодушным.

Кофе Масала из Индии

Кофе Масала из Индии кофе, рецепт, факты
Индусы славятся своим пристрастием ко всему острому, а вот кофе предпочитают мягкий и молочный, сдобрен ный пряностями. Такой напиток прекрасно тонизирует и придает сил. Чтобы сварить кофе Масала, для начала нужно в равных пропорциях смешать молоко и воду (примерно по полтора стакана) и довести до кипения. Добавить по три столовой ложки меленого кофе и сахара, а также зерна трех плодов кардамона и совсем чуть-чуть корицы. Варить примерно три минуты на минимальном огне, непрерывно помешивать.

Кофе с пенкой из маршмеллоу

Кофе с пенкой из маршмеллоу кофе, рецепт, факты
Такой способ приготовлени я кофе придется по вкусу всем сладкоежкам. В чашку свежесваренного эспрессо помещают пять-семь штук маршмеллоу. Когда жевательный зефир начнет таять, следует перевернуть конфетки. В результате получится нежная и ароматная пенка.

Кофе Дон Жуан

Кофе Дон Жуан кофе, рецепт, факты
Правильно приготовить и подать кофе Дон Жуан не так-то просто. Для начала найдите стеклянный бокал с толстыми стенками. В него налить 1 ст. л. темного рома, поджечь и вращать в течение нескольких секунд. После этого добавьте 1 ст. л. кофейного ликера и чашку заранее сваренного горячего кофе. Воспользовавшись ножом или ложкой, аккуратно влейте сливки. Присыпьте натертым шоколадом и можете подавать.

Источник

Картина дня

наверх