На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как проветривать квартиру, чтобы сохранить тепло в доме

Экономные европейцы, видя зимой наши окна на проветривании, едва ли не падают в обморок: это же верх расточительства! Мы собрали главные правила, как проветривать квартиру, чтобы сохранить тепло в доме.

Первое, что нужно запомнить: никакого круглосуточного «вертикального проветривания»! Главный резервуар тепла в доме – стены: если они теплые, воздух в комнате быстро нагревается. Если же ты весь день держишь пластиковое окно в режиме «проветривание», стены охлаждаются и не накапливают тепла. В итоге в комнате холодно, даже если отопление включено на полную. Так что распространенное в Украине «форточное» проветривание – первый враг тепла и денег.

Правильно время от времени открывать окна настежь на 5-10 минут и устраивать сквозняк. Воздух в квартире полностью сменится и станет свежим, а вот стены не успеют остыть, и как только ты закроешь окно, быстро нагреют воздух.

В помещениях, в которых люди находятся постоянно, проветривание устраивают каждый час. А вот спальню нужно проветривать по утрам (чтобы влажность не оседала и не впитывалась в постель) в два приема с интервалом час.

 

Источник

Картина дня

наверх