На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Это не про нас. Интерьерные решения, которые нравятся иностранцам, а у нас не прижились

Сегодня расскажем вам про зарубежные тренды в дизайне, которые у нас не просто не прижились, но и кажутся странными! По крайней мере сейчас.

304

Ковёр на стене.

Помните, как в каждом доме и квартире весели ковры на стенах? Тонкие или толстые, обычно они покрывали всю стену, и это было настоящим трендом. Сейчас уже никто так не делает, потому что теперь это уже не мода, а бабушкин декор. Но вот для зарубежных представителей такое решение является настоящим Арт-обьектом!

Чёрный цвет.

Для нас чёрный цвет в интерьере, а точнее тёмный цвет стен кажется настоящей дикостью. Мы всегда скептически будет относиться к такому смелому дизайнерскому решению, ведь кажется, что пространство стало меньше, да и как то перегружено, максимум - это чёрная или темная мебель на фотке светлой стены. А вот жители других стран уверены в том, что чёрный цвет придаёт глубину помещению.

Цветная сантехника.

Как же ещё больше разнообразить свой интерьер и добавить в него индивидуальности? Конечно поставить в ванную комнату или туалет яркую сантехнику! Но вот только жители нашей страны довольно холодно встретили этот тренд. Считается, что белый цвет - это признак чистоты и свежести.

Ретро-стиль.

Он набирает сумасшедшие обороты! Последние сезоны декор в таком стиле является очень популярным. Мода и люди буквально помешанны на нем. У нас стиль ретро не сильно популярен, в силу того, что мы буквально недавно отошли от него, как с коврами на стенах. Но приобрести новенькое кресло в осовремененном ретро-стиле мы можем, так ещё и с большим удовольствием!

Стиль бохо.

Этот стиль скорее можно отнести к винтажу. Интерьер квартире в стиле бохо - это всегда много мебели, милые вещички, и он точно не подходит любителям минимализма. Уют в нем создаёт много вязаных наволочек, изделия выполненные в технике макраме, и куча салфеток. И почему же такой милый декор не прижился у нас? Потому что все это нам напоминает бабушкин домик в деревне, и кажется не крутым, модным и новым, а наоборот: мило, но не современно.

А вы как считаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх