На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как завести домашнее насекомое и какое лучше выбрать

Насекомое — гораздо лучший домашний питомец, чем собака, слон или ехидна. Оно не пахнет, молчит, размножается само и тихо. Если все это не заставило тебя считать тараканов домашними питомцами, то вот другие варианты.

Текст: Игнат Сахаров
животныенасекомыедом
Как завести домашнее насекомое и какое лучше выбрать

Бабочка

Начать надо с покупки коконов — например, на leptir.ru или fly-fly.ru. При температуре 28—33 °C и влажности 60—70% из коконов вскоре вылупятся бабочки, которых держат в специальном инсектариуме или дают им летать по дому. Кормят их раз в день водой с медом, фруктовым соком или подгнившими фруктами. Чтобы бабочка не высохла на ходу, надо опрыскивать ее пару раз в день водой из пульверизатора. Живет до полутора месяцев.

20161026023118_12349_gallery2.jpg (1280×855)

Скорпион

В Интернете полно скорпионов. Примерно по 5 тысяч рублей за штуку. Продают обычно императорского скорпиона — 20 см ростом, с огромными клешнями и небольшим жалом. Это признак слабого яда. А если предлагают кого-то с небольшими клешнями и крупным жалом — тебя, возможно, хотят убить. Скорпиона держат в террариуме, кормят живыми сверчками, а в блюдце с водой кладут губку: скорпион способен утонуть в паре миллиметров воды.

Богомол


Может следить за тобой, повернув голову на манер совы, и ест своих сородичей. Как не захотеть такое домой! Подращенных здоровых богомолов продают на zoo-ekzo.ru не больше чем за 2 тысячи, но придется еще разориться на террариум и растения для него: богомолам нужно куда-то залезать. Причем растение должно совпадать с питомцем по цвету, иначе он будет нервным. Подселишь второго богомола — увидишь сцены из Стивена Кинга.

Муравьи

Завести одного муравья и дать ему имя — эксцентрично, но быстро наскучит. Поэтому продают обычно целые муравьиные фермы — муравейники, устроенные в прозрачной акриловой форме, чтобы можно было наблюдать за муравьиной жизнью. На antplanet.ru покупают и фермы, и самих муравьев — от обычных черных по 900 рублей за семью до пугающих размерами и поведением муравьев-мародеров по 5 тысяч.

Источник

Картина дня

наверх