На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как отличить жилье бизнес-класса от эконом-класса

 Часто можно встретить объявления о продаже новых квартир бизнес класса. Чем это жилье отличается от прочих?

 Покупатели часто попадают в так называемую маркетинговую западню, когда  обычное немного отремонтированное жилье  эконом-класса продают по  цене элитной недвижимости. 

На сегодняшний день как такого определения недвижимости бизнес-класса нет. Имеется только ряд принятых обществом характеристик, согласно которым, эксперты по недвижимости могут дать хоть какую то реальную оценку жилья, но даже и эти характеристики не приняты официально. Поэтому сейчас на рынке недвижимости каждый продавец старается навязать свои правила торговли и получить с продажи более выгодную сумму. На этом примере попытаемся выяснить - какие характеристики применяются при инвестировании денег в жилье.

Самый важный параметр стоимости - прежде всего, это местонахождение недвижимости, район расположения приобретаемого жилья - иначе говоря, элитность. Далее следующая характеристика- это наличие сервисного обслуживания и развитой инфраструктуры, наличие автомагистралей, а также экологическая обстановка района. Особенно это относится к районам г.Москвы, в связи ее большой застроенностью. В остальных городах Подмосковья такая тенденция наименее выражена, чем в самой столице. Отмечается центростремительная тенденция, хотя она выражена не столь явно, как в самой столице. Проекты шикарных домов, находящихся в таких городах, также благополучно осуществляются, хотя почти все специалисты относят такую недвижимость к загородному типу постройки.

Застройщики Подмосковья учитывают мнения покупателей, которые стремятся приобрести недвижимость либо жилье, расположенное на собственной земле в городе. Самые выгодные для покупателя в расчете нормальная цена и хорошее качество - места- это строительные проекты в г.Королеве и г.Раменское. Такая децентрализация благоприятно влияет на полную застройку таких микрорайонов. Наличие большой инфраструктуры, а именно: школ, больниц, магазинов, культурно- спортивных комплексов и прочей - позволяет предлагать покупателю недвижимости весь перечень необходимых для проживания услуг. Гибкая цена таких районов и их обособленность - по сравнению с центром Москвы - в значительной степени смогут компенсировать отсутствие исторических достопримечательностей из окна квартиры.

В противовес мнению застройщиков недвижимости эксперты утверждают, что постройки, возводимые по обычным проектам, никак не могут быть проектами жилья бизнес-класса. Так как, все проекты, относящиеся к бизнес-классу строятся по уникальным проектам. При их постройке всегда проще рассчитывать и размещать инфраструктуру - такие объекты как подземная парковка и магазины. Также, в проектах бизнес класса должны быть соблюдены, прежде всего, общепринятые стандарты качества отделочных и строительных материалов, безопасность планировки и естественно звукоизоляция.

Важная характеристика квартир и жилья бизнес класса - это площадь, так как даже самая большая площадь эконом-класса - является самой маленькой в квартирах бизнес-уровня.

В жилье бизнес класса опасения, связанные с расположением жилья на более высшем этаже, относительно комфорта - не существенны. Так как низшие этажи пригодны в основном для сервисных служб. Хозяевам такого жилья не о чем не стоит беспокоиться, так как при строительстве современной кровли используются обычно самые современные и надежные изоляционные, теплосберегающие материалы. Дополнительно все дома бизнес-класса оборудуются специальными импортными лифтами, большой грузоподъемностью и скоростью.

Также наличие пластиковых окон и пластиковых пакетов - один из критериев при строительстве такого жилья. Дополнительно оборудованные площадки на балконах- для кондиционеров, все это можно найти только у жилья бизнес-класса.

 

При постройке такого жилья - планировка всех квартир - разнообразная, в доме таком Вы не найдете две одинаковые квартиры и поэтому, застройщики никогда не занимаются отделкой таких квартир, что связано с индивидуальными предпочтениями покупателей. Таких покупателей часто не устраивает типичный интерьер и ремонт, поэтому ремонт они осуществляют сами. 

Картина дня

наверх