На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Дача в цветах ягодного мороженого

Автор проекта: БРАГИНСКАЯ МАРИНА 

Объект: Ягодная дача

Общая площадь: 310 кв.м.
 
Уникальные характеристики обьекта
  • отделка деревянных стен краской цвета ягодного мороженого
  • интерьер строится на нюансах цветов и фактур
  • смешение антиквариата, предметов современного дизайна и деревенского быта

Основная гостиная расположена на веранде с панорамным остеклением и высоким потолком. Люстра над обеденным столом, Skygarden по дизайну (Марселя Вандерса).

КОНЦЕПЦИЯ

Деревянный дом площадью 310 кв. метров расположен в коттеджном поселке в Подмосковье. Застройщик планировал сдавать дом с отделкой, и, когда дизайнеры подключились к проекту, была частично выполнена электрика и заложены некоторые архитектурные решения. Часть из них авторы проекта предложили скорректировать, создав максимально удобный план дома. Чтобы сделать конструктивные изменения незаметными, заново воздвигнутые стены были отделаны имитацией бруса.

ПЛАНИРОВКА

Прежде всего архитекторы полностью поменяли планировку второго этажа. Изначально предполагалось, что вход в кабинет будет из спальни, однако такой маршрут был заказчику не удобен, поэтому помещения стали не просто изолированными, но изменили расположение. Небольшой переделке подверглась ванная комната с мансардным окном, а также кухня на первом этаже.

Она была вынесена в нишу и стала частью общего гостевого пространства. Светлого и воздушного. 

ДЕКОР

Интерьер дома был вдохновлен цветами ягодного мороженого: яркого малинового сорбета (в спальне), ежевичного (в прихожей), оттенков голубики и черники (в гостиной и гостевой спальне). Для лестницы, кабинета и веранды, которая совмещает в себе функции столовой и второй гостиной, в качестве фона выбран мягкий оттенок пломбира.

Несмотря на общую пастельную гамму, интерьер выглядит ярким и праздничным за счет насыщенных элементов декора, текстиля и ковров. Неповторимый шарм вносит и контраст антиквариата и необычных предметов современного дизайна. В числе эффектных акцентов -американский сундук 30-х годов ХХ века, на котором сохранились багажные наклейки. Он занял достойное место на веранде рядом с традиционными мягкими диванами и большим итальянским столом. 

Основная гостиная расположена на веранде с панорамным остеклением и высоким потолком. Люстра над обеденным столом, Skygarden по дизайну (Марселя Вандерса).

Фото интерьера столовой в деревянном доме. Буфет, антиквариат.

Интерьер парадной столовой на даче. Стол, стулья, Calligaris.

Шторы на веранде сочетают в себе шелк насыщенного сливового оттенка с серо-розовым хлопком, а бархатные диваны с восточным орнаментом глубокого бирюзового цвета органично смотрятся на фоне вытертого индийского ковра приглушенных оттенков в той же гамме. Сундук, антиквариат.

Кухня вынесена в нишу. От основного пространства она отделена простенками из имитации бруса. На полу – плитка из известняка.

Небольшая кухня размещена в нише. Кухонный гарнитур цвета баклажана, Cucine Lube

Интерьер гостиной с библиотечными стеллажами. Угловой диван и кресла, Marac.

Деревянные стены лестничного холла оформлены в цвете сливочного пломбира. Лестница цвета «темный орех» решена на контрасте.

Интерьер гостевой спальни выполнен в цвете черничного сорбета. С золотыми абажурами настольных ламп рифмуется живописное полотно с цветком.

Стены хозяйской спальни выкрашены в цвет яркого малинового сорбета. Абажуры настольных ламп вязаные.

Рабочая зона в интерьере спальни. Лестница, двери, плинтуса, стеллажи, шкафы и витрины изготавливались в России по эскизам Марины Брагинской.

Планировка ванной комнаты на втором этаже была изменена. Стены и потолок зашиты имитацией бруса. Мансардные деревянные окна, VELUX. Отдельно стоящая ванна на лапах, Villeroy & Boch. Бронзовые смесители, Nicolazzi .

Интерьер ванной комнаты. Умывальник с двумя раковинами. Сантехника, Villeroy & Boch. Бронзовые смесители, Nicolazzi .

Стены душевой в строительном исполнении облицованы разноцветной керамической плиткой, Vives.

Источник

Картина дня

наверх