На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как адаптировать ребенка к школе

Подготовка к школе – это очень волнительное время. Родители не знают, как правильно поступить. С одной стороны, стоит заниматься с малышом письмом и чтением, с другой - необходимо дать ему набраться сил для учебы в сентябре.

как адаптировать ребенка к школе

Инструкция

• Важно морально подготовить ребенка к школе. Для малыша наступил следующий этап жизни. Поэтому, родителям нужно перестать волноваться. Иначе ребенок увидит тревогу взрослых, и адаптация станет еще более серьезным процессом.

• Важно, чтобы ребенок понимал, что учеба в школе сложнее, чем в детском саду. Теперь к малышу будет предъявляться много требований. Необходимо трудиться, но не переусердствовать. Тогда малыш не будет бояться сложных задач и подготовится к приятным впечатлениям.

• Подготовить малыша к школе нужно, но нельзя перегружать его занятиями. ВИначе ребенок устанет от учебы, еще даже не начав ходить в школу.

• Вспомните свои школьные истории. Это заинтересует малыша, и он сам захочет получить новые впечатления. Однако, не забывайте напоминать ему, то школа – это еще и ответственность.

• Заранее перестройте режим ребенка под школьный режим .Пусть он учится утром, а после обеда отдыхает. Кроме того, позаботьтесь, чтобы малыш просыпался и ложился раньше.

• Поиграйте с ребенком в школу. Пусть в игре он побудет и учеником, и учителем. Это поможет ему познакомиться со школьной атмосферой.

• Научите ребенка самостоятельности. Половину дня малыш будет совсем один. Он должен уметь сам одеваться, обуваться, поддерживать одежду и обувь в чистоте, сходить на обед. Важно научить его собирать рюкзак. Для этого напишите список необходимых вещей, пусть ребенок все сложит в рюкзак.

• Сходите с ребенком в лес, соберите листочки, желуди и шишки. Таким образом у вашего малыша будет запас природных материалов для школьных поделок.

Первый класс – это новый этап жизни не только для ребенка, но и для родителей. Именно взрослые должны создать положительное впечатление о школе. Тогда обучение станет не испытанием, а каким-то увлекательным, новым приключением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх