На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Новостройки Новой Москвы могут подорожать на 15 %

Эксперты прогнозируют рост стоимости жилья в новостройках Новой Москвы к концу 2014 года. Изменение цен специалисты связывают с принятием генерального плана развития новых территорий.

 

Фото: stroydizayn.ru

На сегодняшний день средняя стоимость первичного жилья в Новой Москве составляет 87 тыс. рублей за "квадрат". 

При стабильном развитии рынка, к концу года цены  на новостройки новой Москвы вырастут на 10%. Однако, принятие генплана развития территорий, что, по оценке руководителя Аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet Владимира Богданюка, приведет к удорожанию жилья, строящегося в Новой Москве не менее, чем на 15%. 

В ближайшие несколько лет в Новой Москве заявлено строительство 5 млн. кв. м жилья. Наиболее востребованы у покупателей проекты эконом-класса. При этом покупатели стали более разборчивыми. 

 С точки зрения экономики проектов девелоперы могут строить более качественное жилье по цене эконом-класса за счет сравнительно низкой стоимости земли. В среднем по новой Москве она на 50% ниже, чем в столице, пишет Novostroy-M.ru.

Картина дня

наверх