На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Самое опасное время для нахождения на солнце: полезные советы от Доктора Комаровского

В определенное время суток солнце наносит самый сильный удар. Чтобы не пострадать от жары, следует прислушаться к трем простым правилам доктора Комаровского.

Украинский врач Евгений Комаровский постоянно затрагивает важные темы в личном микроблоге в Инстаграм. С наступлением лета и действительно аномальной жары, педиатр не смог остаться в стороне и рассказал о том, в какие часы дня следует избегать солнца и как защититься от его палящих лучей, передает Joinfo.ua.

Самые опасные часы для нахождения на солнце

По словам доктора Комаровского, период с 10:00 до 16:00 считается самым опасным временем для нахождения человека, а тем более детей и стариков, на солнце.

Читатели квалифицированного и опытного врача задались вопросом, почему же именно с 10 часов утра уже не рекомендуется выходить на улицу. Пользователи социальных сетей отмечают, что ранее ученые говорили, что период с 12:00 до 15:00 – самый опасный.

Однако времена меняются. Глобальное потепление и влияние солнца на нашу планету серьезно усилилось. На сегодняшнее время солнечные лучи несут не пользу, а вред. Так что даже минимум потребления витамина D после нахождения на солнце в опасные часы может нанести ущерб организму.

Как спастись от солнца в это время?

В опасный период желательно оставаться в помещении и пить больше воды, но не ледяной. Если же существует необходимость, и вам нужно покинуть дом, не нужно забывать:

Использовать солнцезащитный крем – а именно на самые нежные зоны – лицо, шею, декольте, плечи и руки;

Надевать легкую одежду из натуральных материалов с длинным рукавом, чтобы не обгореть, иначе повышается риск образования рака кожи;

Держаться в тени – сюда относится не только тень деревьев и здания, но и тень от головных уборов и специальных зонтиков от солнечного света. А защитить глаза помогут солнцезащитные очки.

Совсем недавно эксперты социального проекта "Безопасное детство" ответили на вопрос, нужно ли маленьким детям носить солнцезащитные очки и насколько это безопасно. Свое мнение по этому поводу высказал и Евгений Комаровский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх